Public talk: Когда сэкономили на художнике-постановщике

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

МОСКОВСКАЯ ШКОЛА КИНО, НИЖНЯЯ СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ УЛ., 10, СТР. 2, 5 ЭТАЖ, АУДИТОРИЯ Б5-01

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

14 июня в Московской школе кино обсудят значимость профессии художник кино и нюансы взаимодействия художника-постановщика с другими участниками кинопроцесса: режиссером, оператором, продюсером и художником по костюмам.

14 июня в Московской школе кино обсудят значимость профессии художник кино и нюансы взаимодействия художника-постановщика с другими участниками кинопроцесса: режиссером, оператором, продюсером и художником по костюмам.

Художник кино – одна из ключевых профессий в кинопроцессе. Ее представители малоизвестны, так как находятся за кадром, их работа требует минимального самовыражения, максимально естественной убедительности и уникальной образной выразительности. Руками художника-постановщика создается образ пространства в фильме, сериале или рекламе, та новая реальность, в которой живут герои и куда вовлекается зритель. Именно их зачастую ювелирная работа поднимает кино до уровня высокого искусства.

На public talk в Московской школе кино 14 июня в 19:00 соберутся известные представители многих профессий киноиндустрии и обсудят, зачем в кино нужны художники, что происходит, когда сэкономили на этой профессии, и главное - как происходит взаимодействие между художниками проекта и основными департаментами кинопроцесса.

Такой формат встречи позволит взглянуть на профессию художника с разных сторон, получить максимум информации из первых рук и задать свои вопросы о работе художника кино известным кинематографистам. 

Во время мероприятия гостям будет представлен первый и единственный альбом с работами российских художников кино – «Художники кино России», созданный Гильдией художников кино и телевидения Союзом кинематографистов Российской Федерации с целью показать впечатляющую художественную составляющую этого искусства. 

И также все желающие смогут увидеть работы студентов и выпускников курса «Художественная постановка» Московской школы кино. Модератор:

Аддис Гаджиев – главный художник более 2000 проектов – кинофильмов и сериалов, рекламных роликов, музыкальных видео известных исполнителей. Является сценографом ряда спектаклей и крупных торжественных церемоний и концертов, в том числе премий «ТЭФИ» и «GQ». Автор множества живописных полотен, хранящихся во многих частных и государственных галереях по миру. Член Союза художников Азербайджана, Союза дизайнеров России и Союза кинематографистов России. Куратор программы «Художественная постановка» Московской школы кино.

Спикеры:
  
Владимир Гудилин – художник кино и сериалов («Стиляги», «Географ глобус пропил», «Мой сводный брат Франкенштейн»), лауреат премий «Ника» (1997, 2009, 2012 и 2018) и «Золотой Овен» (2000).

Алексей Попогребский – режиссер кино и сериалов («Коктебель», «Простые вещи», «Оптимисты»), лауреат премий и фестивалей: «Золотой орел» (2011 и 2018), «Ника» (2011), Кинотавр (2007), ММКФ (2003), куратор программы «Режиссура» Московской школы кино.

Андрей Кравчук – режиссер кино и сериалов («Итальянец», «Адмиралъ», «Викинг», «Улицы разбитых фонарей 2»), член гильдии кинорежиссеров, академик Российской академии кинематографических искусств «Ника». Лауреат Берлинского кинофестиваля (2005) и премии «Ника» (2006).

Артем Васильев – продюсер кино («Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину», «Колоски»), в том числе генеральный продюсер фильма «Довлатов”.

Сергей Стручев – художник по костюмам («Сибирский цирюльник», «Турецкий гамбит», «Статский советник», «Экипаж», «Движение вверх»), лауреат премии «Золотой орел» (2015).

В своей статье «Все нужно строить» о художнике Александре Борисове режиссер Сергей Соловьев вспоминает работу над декорациями «Станционного смотрителя»: «Любой натюрморт, любая мелочь в картине — все это неслучайный результат огромного любовного художественного труда. Только в результате этого и возникла в картине та самая одухотворенная материальная среда, «неравнодушная природа», как определял ее некогда Эйзенштейн».

Участие бесплатное. Регистрация обязательна!



Чтобы всегда быть в курсе новых событий, показов и мастер-классов, подпишитесь на нашу информационную рассылку в разделе Новости и следите за нами в социальных сетях (FBVK, Instagram*Youtube).

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×