Сценарный weekend: лекция «Как это сделано:“Битва бастардов”»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

ПАРК ИСКУССТВ «МУЗЕОН», КРЫМСКИЙ ВАЛ, Д. 9, ПАВИЛЬОН «ШКОЛА»

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

29 июля в рамках сценарного weekend’a состоится лекция «Битва бастардов» сценариста и выпускницы Московской школы кино Юлии Идлис, посвященная одной из самых впечатляющих серий американского телесериала «Игра Престолов».

29 июля в рамках сценарного weekend’a состоится лекция «Битва бастардов» сценариста и выпускницы Московской школы кино Юлии Идлис, посвященная одной из самых впечатляющих серий американского телесериала «Игра Престолов».

«Битва бастардов» установила сразу несколько рекордов в мировом сериальном производстве: это самая популярная серия сериала на момент выхода (ее смотрели в эфире 7,6 млн зрителей, – это больше, чем аудитория у трансляции финала игр NBA, которая шла в это же время по TV); она снималась 25 дней (дольше, чем любая другая серия сериала), в ней более 500 человек массовки, более 600 членов съемочной группы и 70 лошадей; ее бюджет составил $10 млн и именно эта серия получила две номинации на премию «Эмми» – за лучшую режиссуру и лучший сценарий.

То, как сама битва бастардов изображена на экране, имеет свою внутреннюю логику, и эта она была придумана непосредственно на этапе создания сценария.

Именно поэтому в рамках лекции Юлия Идлис, с точки зрения сценариста, расскажет, как и из чего получается внутренняя драматургия «битвы», которая не сводится к столкновению двух сторон и последующей победе одной из них.

Как создать напряжение в сцене с известным и предсказуемым исходом; как передать ощущение реальной битвы с помощью драматургических средств; почему в батальных сценах важна «точка зрения» и откуда она берётся; в чем драматургическое и режиссерское новаторство «Битвы бастардов», – обо всем этом поговорим на лекции!

Участие бесплатное. Регистрация обязательна!


Чтобы всегда быть в курсе новых событий, следите за нами в социальных сетях (FBVK, Instagram*Youtube).

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×