Мастер-класс композитора кино Антона Шварца

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

МОСКОВСКАЯ ШКОЛА КИНО, НИЖНЯЯ СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ УЛ., 10, СТР. 2, 5 ЭТАЖ, КИНОЗАЛ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

30 августа Антон Шварц, музыкальный продюсер, композитор кино и сериалов, в рамках цикла лекций Sound Summer – 2018 выступит с мастер-классом «Профессия композитора кино» на международном фестивале изобретательной музыки и музыкальных изобретений Synthposium 5.

30 августа в 15:00 Антон Шварц, музыкальный продюсер, композитор кино и сериалов «Скольжение», «Мосгаз», «Таинственная страсть», «Хождение по мукам», «Мурка», «Моана», «Тайны Коко», в рамках цикла мастер-классов и лекций Sound Summer – 2018 выступит с мастер-классом «Профессия композитора кино» на международном фестивале изобретательной музыки и музыкальных изобретений Synthposium 5.

В ходе встречи Антон остановится на нюансах работы композитора кино, а также на различных аспектах процесса создания музыки к фильмам — от начала работы над проектом, разработки музыкального решения, музыкальной экспликации, написания музыки «под картинку» до работы в связке с монтажером и звукорежиссером.  

Что такое лейт-тема, в каком виде стоит показывать эскизы, зачем нужны референсы и в чем их плюсы и минусы, таймкоды для музыки, определения характера и темпоритма, влияние психоакустического восприятия — все это станет предметом разговора о престижной во всем мире профессии, которая фактически объединяет кино и музыку, развивая при этом каждое из этих направлений.

Занятие будет полезно для специалистов, работающих в кино- или музыкальной индустрии, а также для тех, кто планирует начать карьеру композитора кино.

Чтобы всегда быть в курсе новых событий, следите за нами в социальных сетях (FBVK, Instagram*Youtube).

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.