Мастер-класс Аддиса Гаджиева и кинопоказ в Музее Москвы

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

МУЗЕЙ МОСКВЫ, ЗУБОВСКИЙ БУЛЬВАР, 2

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

26 августа во дворе Музея Москвы откроется Городской блошиный рынок. В преддверии Дня кино его главной темой станет кинематограф. В рамках мероприятия состоится мастер-класс Аддиса Гаджиева «Кинореквизит и работа с ним, или как возникает магия из простых вещей».

26 августа во дворе Музея Москвы откроется Городской блошиный рынок. В преддверии Дня кино его главной темой станет кинематограф. В рамках мероприятия состоится мастер-класс куратора программы «Художественная постановка» Московской школы кино Аддиса Гаджиева — «Кинореквизит и работа с ним, или как возникает магия из простых вещей». По окончании мастер-класса вас ждет открытый показ дипломных работ выпускников Московской школы кино 2016-2017 гг.

Художественная постановка — это целая наука, а художник-постановщик — многогранная и многофункциональная профессия. Тем не менее часто можно столкнуться с непониманием ее основ и специфики. На мероприятии Аддис Гаджиев ответит на вопросы, кто такие художники кино, что такое художественная постановка и как происходит работа художника на съемочной площадке. Начало мастер-класса в 15:00.

Также во время мероприятия выпускники Московской школы сделают всем желающим грим в стиле любимого фильма

А в 17:00 состоится кинопоказ. Короткометражные фильмы выпускников Московской школы кино являются лауреатами и участниками многочисленных фестивалей. В программе кинопоказа короткометражные фильмы:

«Женёк» (реж. Раушания Рахимова). Драма о жизни современного подростка.

«Себе на заметку» (реж. Таир Полад-заде). Лирическая комедия о молодом человеке, который согласился изменить свое прошлое.

«Половинки» (реж. Байбулат Батуллин). Комедия, в которой за три дня до свадьбы к жениху загадочным образом примагничивается незнакомая девушка.

«Цугцванг» (реж. Сергей Рамз). Остросюжетная драма о финальном матче шахматного турнира.

«Шесть два восемь» (реж. Анна Кузнецова). Драма о 18-летней студентке, чьи мечты вдруг исполняются самым худшим образом.

Участие бесплатное. Регистрация обязательна!

Чтобы всегда быть в курсе новых событий, следите за нами в социальных сетях (FBVK, Instagram*Youtube).

Ближайшие события

18
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×