Мастер-класс Валерия Федоровича и Евгения Никишова «”Гоголь”. От сериала к фильму»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

МОСКОВСКАЯ ШКОЛА КИНО, НИЖНЯЯ СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ УЛ., 10, СТР. 2, 5 ЭТАЖ, АУДИТОРИЯ Б5-01

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

10 сентября в рамках традиционного лектория «Ки­ноизнанка-2018», организованного Московской школой кино и сайтом «КиноПоиск», состоится мастер-класс Валерия Федоровича и Евгения Никишова «”Гоголь”. От сериала к фильму».

10 сентября в рамках традиционного лектория «Ки­ноизнанка-2018», организованного Московской школой кино и сайтом «КиноПоиск», состоится мастер-класс Валерия Федоровича и Евгения Никишова «”Гоголь”. От сериала к фильму».

На сегодня «Гоголь» представляет собой уникальный кейс для киноиндустрии. Это первый российский сериал, вышедший в широкий кинопрокат. Два первых фильма франшизы, «Гоголь. Начало» и «Гоголь. Вий», в кинотеатрах России и СНГ посмотрели порядка 4 млн зрителей. Проект собрал в кинотеатрах около 1 миллиарда рублей и установил несколько кассовых рекордов, показав в 2017 году лучший летний старт отечественного фильма в истории российского проката. И на этом достижения не заканчиваются.

На мастер-классе шоураннеры проекта Валерий Федорович и Евгений Никишов расскажут, как именно был достигнут впечатляющий успех картины: где и как проходили съемки «Гоголя» и в чем заключалась уникальность промокампании, а также ответят на вопрос — в чем состояла роль шоураннера в проекте? 

Мастер-класс будет интересен шоураннерам, продюсерам, режиссёрам и сценаристам, а также тем, кто хочет как можно больше узнать о профессии шоураннера и нюансах работы над масштабными кино- или сериальными проектами.

Модератором мероприятия выступит Павел Гайков — кинообозреватель и журналист.

Хотите сами начать карьеру шоураннера и курировать проекты от идеи и до выхода на экран?

В Московской школе кино открыта новая программа Showrunner, менторами которой станут известные российские шоураннеры, в том числе Валерий Федорович и Евгений Никишов. 

Успейте подать заявку!

Вход на мастер-класс свободный. Необходима предварительная регистрация.


Чтобы всегда быть в курсе новых событий, следите за нами в социальных сетях (FBVK, Instagram*Youtube).

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×