Как делается кино. Презентация книги Сидни Люмета

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

МОСКОВСКАЯ ШКОЛА КИНО, НИЖНЯЯ СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ УЛ., 10, СТР. 2, 5 ЭТАЖ, АУДИТОРИЯ Б5-01

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

12 октября в Московской школе кино состоится презентация книги голливудского режиссера Сидни Люмета «Как делается кино», о которой расскажет куратор подготовительного курса Filmmaking Михаил Фатахов. 

12 октября в Московской школе кино состоится презентация книги голливудского режиссера Сидни Люмета «Как делается кино», выпущенной издательством МИФ.

Расскажет о книге Михаил Фатахов, куратор подготовительного курса Filmmaking Московской школы кино, режиссер, сценарист, продюсер различных кино- и телепроектов.

Для Михаила книга Сидни Люмета является не просто знаковой, но и любимой, рассказывающей без прикрас о процессе создания большого кино и обо всем, что остается за кадром.

«Как делается кино» — книга Сидни Люмета о кино, как искусстве, как производстве, как бизнесе, как жизни. Поэтому эта книга лучше учебника, и поэтому её нужно читать несколько раз», — комментирует Михаил Фатахов.

Почему режиссер решает снимать именно по этому сценарию? Как снять сцену перестрелки с сотней человек массовки и тремя автоавариями в самом сердце «бриллиантового района» в Нью-Йорке? Мастер дает ответы на эти и многие другие вопросы о кинопроцессе честно, доходчиво и с большой долей здорового юмора, что делает книгу актуальной и для начинающего, и для уже опытного режиссера.


Чтобы всегда быть в курсе новых событий, показов и мастер-классов, подпишитесь на нашу информационную рассылку в разделе Новости и следите за нами в социальных сетях (FBVK, Instagram*Youtube).

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×