Human Centric Lighting: что это и как работает?

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Московская архитектурная школа МАРШ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

С 15 ноября по 25 декабря в Архитектурной школе МАРШ пройдет цикл событий о проектировании естественного света и его разностороннем влиянии на человека «Живой свет. Проектирование естественного освещения». 15 ноября в 19:30 состоится круглый стол на тему «Human Centric Lighting: что это и как работает?» с приглашенными специалистами из компаний Signify, Fagerhult и Световые Технологии, при участии независимых экспертов.

С 15 ноября по 25 декабря в Архитектурной школе МАРШ пройдет цикл событий о проектировании естественного света и его разностороннем влиянии на человека «Живой свет. Проектирование естественного освещения».

В четверг, 15 ноября, в 19:30 состоится круглый стол на тему «Human Centric Lighting: что это и как работает?» с приглашенными специалистами из компаний Signify, Fagerhult и Световые Технологии, при участии независимых экспертов.

Human Centric Lighting – широко известная в кругах светодизайнеров и производителей осветительного оборудования теория, рассказывающая о влиянии света на здоровье и производительность человека. До сих пор многие специалисты спорят и не могут прийти к согласию относительно этой теории. Во время дискуссии мы постараемся объяснить суть теории и механизмы ее работы, а также разберем несколько кейсов с применением подхода Human Centric Lighting.

В дискуссии примут участие:

Dr. Kars-Michiel Lenssen | Signify, Голландия
Управляющий и ведущий исследователь Signify Research
В рамках Signify Research ведет исследования в области умных домов с уклоном в Human Centric Lighting и IoT. В данным момент курирует исследование на тему освещения для пожилых людей BrightAgeing. Имеет более 30 патентов на территории США, является соавтором более 40 патентных заявлений, написал более 30 публикаций для международных научных изданий.

Андрей Биличенко | Независимый эксперт
Специалист по высшей нервной деятельности
Сотрудник кафедры физиологии РНИМУ

Динара Бекташова | Fagerhult Russia, Россия
Управляющий директор

Александр Карев | Световые Технологии, Россия
Технический директор

Модератор - Артём Масорин, светодизайнер, основатель бюро светодизайна Луч, преподаватель МАРШ.

Мероприятие пройдет на русском и английском языках с синхронным переводом.
Партнер мероприятия - Фонд Фридриха Науманна.

Вход по регистрации.

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.