Показ фильма «Хрусталь» и встреча с авторами

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

МОСКОВСКАЯ ШКОЛА КИНО, НИЖНЯЯ СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ УЛ., 10, СТР. 2, 5 ЭТАЖ, КИНОЗАЛ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

2 декабря в 14:00 Московской школе кино состоится предпремьерный показ фильма «Хрусталь», выдвинутый на премию «Оскар» от Беларуси в 2019 году. После показа мы приглашаем вас на Q&A встречу с режиссером Дарьей Жук и исполнительницей главной роли Алиной Насибуллиной.

2 декабря в 14:00 Московской школе кино состоится предпремьерный показ фильма «Хрусталь», выдвинутый на премию «Оскар» от Беларуси в 2019 году. После показа мы приглашаем вас на Q&A встречу с режиссером Дарьей Жук и исполнительницей главной роли Алиной Насибуллиной.

«Хрусталь» — картина, впервые за 20 лет выдвинутая от Беларуси на соискание премии «Оскар». Фильм был представлен на множестве фестивалей и стал обладателем гран-при «Золотой Дюк» Одесского кинофестиваля и приза зрительских симпатий «Меридианы Тихого». Действие картины «Хрусталь» происходит в 1990-е годы в Беларуси. Молодая девушка-диджей мечтает уехать в Америку, но делает ошибку в заявлении на визу. После чего она вынуждена провести неделю в небольшом заводском городке, чтобы не лишиться шанса на исполнение своей «американской мечты». В России фильм выйдет в прокат 13 декабря 2018 года.

Режиссер Дарья Жук родилась в Минске, училась и живет в США. Окончила Гарвардский и Колумбийский университеты, работала на канале HBO, сняла несколько короткометражных фильмов, которые стали участниками и лауреатами международных кинофестивалей. Один из них, «Настоящая американка», был отмечен дипломом Минского международного кинофестиваля «Лiстапад» в 2015 году. Для Алины Насибуллиной «Хрусталь» стал первой большой ролью. Актриса дебютировала в кино в 2017 году, снявшись в криминальной драме “Александра Ханта “Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов”.

На встрече после показа Дарья Жук и Алина Насибуллина расскажут, как проходили съемки и с какими проблемами приходится столкнуться при работе над дебютной полнометражной картиной. Вы узнаете, как создавалась в фильме атмосфера 90-х и сможете задать свои вопросы режиссеру и актрисе.


Чтобы всегда быть в курсе новых событий, показов и мастер-классов, подпишитесь на нашу информационную рассылку в разделе Новости и следите за нами в социальных сетях (FBVK, Instagram*Youtube).

Ближайшие события

21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
23
апреля 2024
Вт
Необходима регистрация
23 апреля – 10 мая 2024
Начало в 19:00
ЦСИ Винзавод, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, (рядом с кафе «Цурцум»)
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.