Выставка «Body & Space»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

ул. Нижняя Сыромятническая, 10, строение 3, этаж 4, ауд. 4-09

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

«Body & Space» — это выставка из 1800 цветных фотографий, посвященная изучению репрезентации себя в пространстве. Она исследует идеи автопортрета, перформанса, повторяющегося действия, времени и продолжительности, выдержки и документальности.

С момента зарождения фотографии в начале девятнадцатого века художники выражали идею о том, что автопортрет — это форма перформанса. Сьюзан Кисмарик утверждает: «Фотограф, который пытается исследовать свою физиономию или личность проецирует идею о себе, разыгрывает роль, сознательно или бессознательно. Пластичность фотографии позволяет автопортретисту экспериментировать, принимать множество образов: в автопортрете фотограф может стать героем, авантюристом, эстетом или нейтральной площадкой, на которой разыгрываются художественные эксперименты».

В течение восьми недель студенты программы Foundation Art & Design экспериментировали с различными техническими аспектами фотографии. Им было предложено подумать: как включить себя в фотографию, какое повторяющееся действие на фотографии выполнить, где и в какое время суток сделать снимок. А затем попытаться превратить свои исследования в сериал.

Foundation Art & Design — это интенсивная годовая программа, которая развивает у студентов понимание мира искусства и дизайна. Студенты исследуют свои сильные стороны и интересы, участвуя в практических проектах и используя критическое мышление. Программа состоит из трех этапов, которые позволяют студентам постепенно прийти к полной творческой свободе и независимости, а также научиться самостоятельно работать над проектами. 


Вход на выставку свободный. Не забудьте зарегистрироваться. 

В анонсе мероприятия использована работа Полины Богдановой.

Ближайшие события

21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
23
апреля 2024
Вт
Необходима регистрация
23 апреля – 10 мая 2024
Начало в 19:00
ЦСИ Винзавод, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, (рядом с кафе «Цурцум»)
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.