«Инструкции к бесконечности». Встреча с Дмитрием Гутовым

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Нижняя Сыромятническая 10с3, 5этаж, аудитория А5.11

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

БВШД совместно с «Панавто» представляют серию мастер-классов «Инструкции к бесконечности» - встречи с профессионалами и звездами творческих профессий.

Следующим героем цикла встреч «Инструкции к бесконечности», которые БВШД проводит совместно с компанией «Панавто», станет известный художник и теоретик искусства Дмитрий Гутов.

Дмитрий Гутов является одним из главных фигур российского современного искусства: за более чем 25 лет работы художник успел объездить все биеннале — от Венецианской до Шанхайской, показать свои работы в Лувре и Музее Гуггенхайма, создать институт имени советского философа Михаила Лифшица, стать членом редколлегии «Художественного журнала» и прочитать десятки лекций об искусстве.

Выставляться начал с 1988г. Принял участие более чем в 30 персональных и 150 коллективных выставках по всему миру. Среди них: Венецианская биеннале (1995, 2007, 2011), Стамбульская биеннале (1992), Манифеста (1996) года в Роттердаме, биеннале 2002 года в Сан-Паулу, Сиднейская биеннале (2006), documenta (2007), Эчиго-Цумару Триеннале, Япония (2007), Шанхайская биеннале (2012) и т.д.

Вместе с модератором встречи, которым станет фотограф Сергей Коваленко,  Дмитрий расскажет о формировании своего творческого стиля и расскажет как молодым художникам продвигать себя на международную арену.

Вход свободный. Необходима регистрация.  

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.