Лекция «Профессия иллюстратор. Как революционизировать свою практику»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

БВШД, ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, стр. 3, ауд. А5-11

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Открытая лекция иллюстратора и основательницы Союза иллюстраторов Евгении Бариновой о том, как сделать успешную карьеру на современном российском рынке. 

За последние 25-30 лет индустрия иллюстрации в России кардинально изменилась. Количество иллюстраторов значительно возросло, возросло также и количество сфер, использующих иллюстрацию, а вот ценность иллюстрации, кажется, значительно упала.

Мы виним в этом конкурентный рынок и пользуемся ценовым инструментом, чтоб не остаться без работы. Мы ищем другие источники дохода и откладываем свою мечту быть иллюстратором до лучших дней. Но не получается ли, что мы сами пилим ветку, на которой сидим? Не нужно ли нам кардинально пересмотреть подход к нашей практике и научиться процветать и быть счастливыми в условиях конкурентного рынка? Нужно! Пора, товарищи! 

Давайте поговорим о том, что на самом деле происходит и как, изменив свою практику, стать преуспевающим иллюстратором на современном российском рынке. 

Евгения Баринова — создательница проекта общей информационной образовательной базы для иллюстраторов Союза иллюстраторов.
Иллюстратор с 10-летним стажем работы для онлайн-изданий, социально ориентированных проектов и стартапов международного формата. Представляется агенствами Вьюга (Россия) и UsFolk (Великобритания). Проходила практику в Британской Ассоциации Иллюстраторов. Преподаватель иллюстрации и графического дизайна в Британской высшей школе дизайна (британский бакалавриат). Регулярный приглашённый преподаватель в TUMO, Ереван. Преподаватель предметов «медиатехнологии» и «индивидуальный проект» в школе №1253, Москва. 

Вход свободный по предварительной регистрации.

Ближайшие события

18
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×