Лекция бюро KOSMOS «Временное. Постоянное. (Возможное) Будущее»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Архитектурная школа МАРШ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Гостями публичной программы МАРШ станут архитекторы бюро KOSMOS Марина Скорикова и Леонид Слонимский. Встреча с ними состоится во вторник, 29 ноября, в 19:00. Архитекторы поделятся своими проектами и расскажут о ключевых идеях, принципах и сомнениях в их работе — как практической, так и теоретической. Приходите познакомиться с бюро и поговорить об архитектуре.

Гостями публичной программы МАРШ станут архитекторы бюро KOSMOS Марина Скорикова и Леонид Слонимский. Встреча с ними состоится во вторник, 29 ноября, в 19:00. Архитекторы поделятся своими проектами и расскажут о ключевых идеях, принципах и сомнениях в их работе — как практической, так и теоретической.

KOSMOS (Москва-Грац-Цюрих) — архитектурное бюро, которое сотрудничает виртуально и в разных городах и странах работает над проектами различных масштабов и типологий: от мебели, художественных инсталляций и временных павильонов до крупных общественных зданий, таких как спортивные центры, офисные здания, аэропорты и музеи, а также мастер-планов, включая большие городские парки и проекты развития территорий.

Разнообразие географических контекстов, коллабораций и типологий зданий, над которыми работает KOSMOS, позволяет бюро переосмысливать традиционный подход к проектированию и предлагать новые, нетипичные решения.

Архитекторы бюро верят, что архитектура — это совместная, инклюзивная и мультидисциплинарная профессия. Они сотрудничают как с другими архитекторами, так и с художниками, философами, активистами, социологами, фотографами, поэтами.

Бюро KOSMOS получило приз Женевы как лучшее бюро, практикующее экспериментальную архитектуру, многочисленные награды за лучшие общественные здания и было названо «Новым европейским поколением» журналом L'Architecture d'Aujourd'hui в 2022 году.

Помимо практической деятельности, партнёры и архитекторы бюро заняты исследованиями и преподаванием, и в 2021-2022 учебном году были приглашёнными преподавателями МАРШ. Сейчас партнёры бюро преподают архитектуру в TU Wien (техническом университете Вены) и HEAD Genève (Высшая школа искусства и дизайна Женевы).

Приходите на лекцию, чтобы лучше узнать бюро и поговорить об архитектуре. 
Лекция пройдёт в МАРШ. Для участия необходима регистрация.

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.