Аналитические чтения по теории архитектуры и города. Встреча двадцать вторая

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Архитектурная школа МАРШ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

МАРШ и ПИЛА проводят аналитические чтения по архитектурной и городской теории. На очных встречах мы разбираем как классические тексты, так и более современные, связанные с исследованиями архитектуры, социальной теорией и философией. Основное условие участия в чтениях — это самостоятельный разбор текста перед встречей. Во время очной встречи 7 декабря мы разберем текст профессора Эрвина Панофского «Готическая архитектура и схоластика».

Архитектурная школа МАРШ и независимый блог об архитектуре ПИЛА проводят аналитические чтения по архитектурной и городской теории. На очных встречах мы разбираем как классические тексты, например Альберти, Бэкона, Рескина, так и более современные, связанные с исследованиями архитектуры, социальной теорией и философией. 

Предложения по текстам для чтения мы принимаем от участников и выбираем текст голосованием в Telegram. Основное условие участия в чтениях — это самостоятельный разбор текста перед встречей.

Во время очной встречи 7 декабря мы вместе с модераторами чтений и преподавателями МАРШ Маратом Невлютовым и Натой Волковой разберем текст профессора Эрвина Панофского «Готическая архитектура и схоластика».

Встреча состоится очно в школе. Начало в 18:30.

Обращаем внимание, что тоннель на Нижней Сыромятнической закрыт для прохода, выстраивайте свой маршрут на Артплей через Винзавод.

Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.