Декабрьские вечера. Встреча вторая

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Архитектурная школа МАРШ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

МАРШ приглашает на декабрьские вечера. Это серия из трёх очных встреч, организованных Юрием Пальминым и Михаилом Микадзе. Второй вечер состоится 16 декабря, и будет посвящён природе взаимоотношений архитектора и заказчика. Через призму работы с публичной библиотекой бюро ХОРА и их заказчики, а впоследствии и партнёры — Центральная библиотека им. Н.А. Некрасова — представят и заново проживут проектный процесс: от знакомства и формулирования “технического” задания до редких моментов радости от совершённого.

Архитектурная школа МАРШ приглашает на декабрьские вечера. Это серия из трёх очных встреч, организованных преподавателями МАРШ Юрием Пальминым и Михаилом Микадзе.

Второй вечер состоится в пятницу, 16 декабря, и будет посвящён природе взаимоотношений архитектора и заказчика.

Через призму работы с публичной библиотекой — важной составляющей социально-культурной жизни человека, бюро ХОРА и их заказчики, а впоследствии и партнёры — Центральная библиотека им. Н.А. Некрасова — представят и заново проживут проектный процесс: от формулирования “технического” задания и знакомства, сквозь горечь от бессилия и трудности перевода, до редких моментов радости от совершённого. Во время встречи мы рассмотрим «Концепцию стилистических решений для разработки и реализации проекта "Московские библиоцентры"» —  трактат о восьми главах, содержащий подробные рекомендации по устройству, оборудованию и оформлению помещений Библиотек Москвы.

«Концепция стилистических решений» основана на анализе 402 библиотечных помещений: планов БТИ и технических паспортов, фотоматериалов с посещением отдельных библиотек, а также изучении ведущих библиотек мира и лучших мировых практик организации и оформления современных общественных пространств.

Начало встречи в 19:00.
Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

_______

Первая встреча состоится 9 декабря. 

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.