Надежда Царенок: Подходы в формировании городских сообществ как драйвера развития городской среды

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

город Липецк, ул. Октябрьская, 28, культурное пространство «Библиотека»

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

17 и 18 января в Липецке в новом культурном пространстве «Библиотека» состоятся открытые лекции преподавателей программы «Управление развитием территорий» Надежды Царенок и Павла Степанцова. 17 января в 18:30 состоится лекция Надежды Царенок, где мы поговорим о формировании ценности самой территории для её жителей и пользователей и роли искусства в смене модели восприятия территории на примере реальных кейсов.

В 2022-23 учебном году студенты программы «Управление развитием территорий» рассматривают в качестве кейса территорию Каменного лога в Липецке — уникального природного массива, находящегося в центре жилой застройки, и одной из самых приоритетных территорий для развития города. В январе 2023 года в Липецк с учебной поездкой отправляются студенты и преподаватели программы.

17 и 18 января в Липецке состоятся открытые лекции преподавателей программы «Управление развитием территорий» Надежды Царенок и Павла Степанцова.

17 января в 18:30 состоится лекция архитектора, эксперта по системности и соучаствующему проектированию в развитии городских территорий Надежды Царенок «Подходы в формировании городских сообществ как драйвера развития городской среды».

Во время лекции поговорим о формировании ценности самой территории для её жителей и пользователей, обсудим переход от инертного и рутинного восприятия территории к ценностному и желаемому. Поговорим о роли искусства в смене модели восприятия территории на примере реальных кейсов.

Лекция состоится в новом культурном пространстве «Библиотека» в центре Липецка, где культура делается без галочек и галстуков.

Количество мест ограничено. Для участия необходима регистрация.

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×