Открытие выставки «Неволя»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Центр Гиляровского, Столешников переулок, д.9, стр.5

Основная информация о мероприятии

1 / 1

В Центре Гиляровского в рамках 6. Московской международной биеннале молодого искусства открывается групповая выставка студентов программы «Мультимедиа-арт» (Фотография и видео-арт) БВШД и Школы Родченко.

19 июня в Центре Гиляровского (Музей Москвы) в рамках 6. Московской международной биеннале молодого искусства открывается групповая выставка студентов программы «Мультимедиа-арт» (Фотография и видео-арт) БВШД и Школы Родченко.

Под общей темой «Неволя» куратор Людмила Зинченко объединила работы 20 молодых художников. Для этого понятия со множеством смыслов каждый участник находит своё толкование. Неволя – это антоним воли, столь же многозначного слова, это детерминизм, сила и власть довлеющих обстоятельств, зависимость от кого-то и подчинённое положение, отсутствие у человека личной воли, нахождение в тюрьме, в вынужденной или добровольной изоляции, в неестественных условиях.

В качестве основного творческого метода выбран язык фотографии. Посредством инсталляций, реди-мейдов, анимации, объектов художники исследуют феномен неволи как неизбежного земного удела человека.

Выставка будет работать до 27 июня. Открытие состоится 19 июня в 19.00, вход свободный.

Выставка проходит при поддержке Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина и информационного портала ArtTube.ru

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×