Истории в «песочнице»: сторителлинг и проектирование компьютерных игр

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Основная информация о мероприятии

1 / 2

Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве, и Школа компьютерных технологий Scream school приглашают разработчиков и сценаристов компьютерных игр принять участие в семинаре, посвященном сторителлингу в разработке компьютерных игр. 

Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве, и Школа компьютерных технологий Scream school приглашают разработчиков и сценаристов компьютерных игр принять участие в семинаре, посвященном сторителлингу в разработке компьютерных игр. Семинар пройдет в Москве 2-4 марта. 

О семинаре

Компьютерные игры — это не просто переходы с уровня на уровень. Они — мощный материал для создания эмоциональных историй. На предлагаемом трехдневном курсе вы узнаете основы сторителлинга для игр типа «песочница» и «открытый мир». Вы научитесь структурировать свободу игроков в вашем нарративе, передавать эмоции через игровую механику и использовать дизайн-документы с первых этапов разработки. Семинар проведет Эллиотт Грессвел — британский писатель, уже 8 лет работающий в индустрии компьютерных игр. 

Семинар открыт для всех желающих. В первую очередь приглашаются студенты: будущие разработчики игр и сценаристы. Первые два дня семинара будут состоять из лекций и практических заданий, на третий день участникам будет предложено самостоятельно поработать над идеями нарратива игры. 

Этот семинар подойдет тем, кому интересен сторителлинг в разработке компьютерных игр. Предпочтение отдается:

  • Разработчикам компьютерных игр, которые хотят научиться рассказывать истории через игры.

  • Разработчикам компьютерных игр, которые хотят научиться выбирать сценариста для собственных проектов.

  • Сценаристам, которые хотят работать в индустрии компьютерных игр.

Участники должны уверенно владеть английским языком (уровень Upper-Intermediate и выше) и быть мотивированы к участию в семинаре.

Заявки принимаются от граждан Российской Федерации, достигших 18 лет.

Семинар будет идти на английском языке без перевода, с 10:30 до 18:00. Участникам будет предложен обед.

Для участия необходимо заполнить заявку до 23:59 24 февраля 2019 года. Организаторы свяжутся с успешными кандидатами не позднее 28 февраля.

 

Об Эллиотте:

На данный момент Эллиотт Грессвелл является штатным сценаристом фитнес-игр для смартфонов Zombies, Run!.  Эллиотт писал сценарии в разных жанрах — начиная от приложений iOS и заканчивая ролевыми играми РПГ. В его портфолио: приключенческая игра в стиле фэнтези Rune Raiders, космическая РПГ Black Market и другие. В свободное время он пишет о путешествиях и занимается фотографией. С полным портфолио работ Эллиота можно ознакомиться здесь.

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.