Открытый лекторий и презентация книги «Big Data простым языком», 3 марта

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 2, аудитория B5-01

Основная информация о мероприятии

1 / 2

SMARTDATA – SMART MONEY – ПРОИЗВОДСТВО

С чего начинается Data-Driven организация и так ли она важна?

В 2011 году профессор MIT Эрик Брайнджолсфон провел любопытное исследование.
Он проанализировал данные 330 различных компаний за пятилетний цикл, в рамках которого выявил взаимосвязь между производительностью труда, выручкой и культурой организации, где было видно, как data-driven культура влияла на результативности той или иной компании. Согласно исследованию, DD процесс повышал результативность труда и выручку компании на шесть процентов. Шесть (!) Карл.

На практике это значит сокращение объема выполняемых работ, в том же производственном цикле на целых 18%.

А по данным исследовательской компании Nucleous Research за 2014 год, было выявлено, что за каждый вложенный доллар в решения и процессы по аналитике и работе с данными, компания получала в среднем 13,01 долларов.

Давайте все-таки разберем как в действительности выглядит эволюция компании в работе с данными? Поднимем провокационные вопросы, обсудим основные этапы, разберем примеры, а также обсудим, как на все взглянуть стратегически с позиции CDO.

Участие рекомендуется всем, кто интересуется темой Big Data, а также тем, кто занял позицию CDO в компании и замер в ожидании следующих шагов.

Спикер: Алексей Благирев, руководитель по развитию консорциума R3, блокчейн-евангелист, эксперт по Big Data
Более 15 лет общего карьерного пути. Работал в таких компаниях как «Открытие», «Альфа-банк», Societe Generale, PwC, Marriott и Samsung. Участвовал в запуска нового офиса PwC (WhiteSquare - 3000FTE), в запуске офиса NovyDvor (400FTE), в запуске одного из первых в России accounting engine, в создании спутникового канала, запуске крупнейшего решения по BigData от НР в России в банках, в крупнейшем в истории банковской отрасли слиянии банков и объединении клиентских данных, в запуске первой банковской блокчейн-транзакции в России, запуске первого в мире сервиса переводов по фотографии, поддержке и запуске портала Новая Этика (N+1), в создании Ассоциации Финтех и много другого.

В программе:

  • Что такое данные и причем тут производство, а также есть ли данные без Интернета Вещей и где их искать в производстве?
  • Какие этапы проходит эволюция данных, что такое CDO 1.0 и что такое CDO 4.0 и так уж ли верна эта градация зрелости?
  • Разберем кейсы крупных и малых предприятий и попробуем провести и выявить общие закономерности и принципы в части данных.

5 причин принять участие:

  • Разложим по полочкам, что такое данные и с чем их едят, и обязательно, как готовят
  • Инсайды о Data-Driven организациях
  • Полезный нетворкинг
  • Практические рекомендации по управлению данными организации
  • Автограф от автора книги «Big Data простым языком»

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.