Наталья Сидорова, Константин Ходнев: Проект реконструкции как новый сценарий жизни

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Московская архитектурная школа МАРШ, корпус А (№3 по навигации Artplay), 5 этаж, ауд. А/5-11

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

6 марта, в преддверии запуска курса «Re(New) Практикум по реконструкции зданий», состоится открытая лекция архитекторов, партнеров DNK ag и кураторов интенсива Константина Ходнева и Натальи Сидоровой. В лекции также планирует принять участие Сергей Десятов, основатель креативных кластеров Artplay и Pluton. Он расскажет о возможностях экспериментальных реконструкции отдельных зданий на Pluton.

27 марта в МАРШ начинается Интенсив PRO «Re(New) Практикум по реконструкции зданий», разработанный совместно с архитектурной группой DNK ag при поддержке компании VELUX и Центра дизайна Artplay.

6 марта, в преддверии запуска курса, состоится открытая лекция архитекторов, партнеров DNK ag и кураторов интенсива Константина Ходнева и Натальи Сидоровой «Проект реконструкции как новый сценарий жизни».

Смысл любой реконструкции в том, что она должна заработать. Необходимо запустить определенный механизм, который подразумевает и архитектурные решения, и программу, и идею дальнейшей эксплуатации. По мнению архитекторов, проект реконструкции – это придумывание жизни. В ходе лекции они поделятся своим опытом «придумывания новой жизни» в проектах редевелопмента бывших промышленных территорий. В их основе лежит пространственное разнообразие исторических промышленных территорий, оригинальная архитектура, «патина времени», производственные артефакты.

В лекции также планирует принять участие Сергей Десятов, основатель креативных кластеров Artplay и Pluton, которые появились в результате редевелопмента промтерриторий. Он расскажет о возможностях экспериментальных реконструкции отдельных зданий на Pluton для обучающихся на программе «Re(New) Практикум по реконструкции зданий».

В числе знаковых проектов DNK ag: редевелопмент территории «РАССВЕТ» «Рассвет LOFT*STUDIO», участие во второй и третьей очереди застройки территории ЗИЛ, благоустройство территории «Красный Октябрь», CO_LOFT - проект редевелопмента Московского завода электроизмерительных приборов МЗЭП в Даниловском районе Москвы.  В портфолио DNK ag успешные конкурсные и реализованные проекты общественных зданий (Галерея Аэропорт), офисных (бизнес-центр на Вавилова), гостиницы с апартаментами в ИЦ “Сколково”, а также жилищное строительство в Москве и Подмосковье, частные загородные виллы.

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.