Николай Лызлов: Апгрейд. Одноразовая архитектура

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Архитектурная школа МАРШ, корпус D (№4 по навигации Artplay), ауд. D/4-01

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

В рамках открытой образовательной программы фестиваля-практикума по современной деревянной архитектуре «Древолюция» в школе состоится лекция архитектора, основателя «Архитектурной мастерской Лызлова», преподавателя МАРШ и МАрхИ Николая Лызлова «Апгрейд. Одноразовая архитектура».  Лектор предлагает взглянуть на архитектуру и строительство, как на производство временных вещей.

В этом году МАРШ является партнером фестиваля-практикума по современной деревянной архитектуре «Древолюция», а сам фестиваль проходит с 20 июля по 4 августа в Центре дизайна Artplay. Помимо образовательной программы для участников, организаторы подготовили цикл публичных лекций для всех желающих.

В понедельник, 29 июля, в МАРШ состоится лекция архитектора, основателя «Архитектурной мастерской Лызлова», преподавателя МАРШ и МАрхИ Николая Лызлова «Апгрейд. Одноразовая архитектура».

Мир вступил в эпоху временных вещей. Если в историческом прошлом любой предмет человеческого быта делался с неограниченным сроком использования, то сейчас любая вещь — всё, что нас окружает и чем мы пользуемся, всё, что произведено промышленностью — имеет строго ограниченный временной ресурс. Так действует закон развития (инстинкт самосохранения) современной индустрии: сбыт исчерпывается конечным количеством потребителей. Вещи должны умирать, освобождая место новым. Строительная индустрия — это тоже производство товаров потребительского спроса. Чем она развитее, тем динамичнее должно происходить обновление продуктов производства. Собственно реновация, это и есть апгрейд архитектуры. Лектор предлагает взглянуть на архитектуру и строительство, как на производство временных вещей.

Лекция состоится в корпусе D (№4 по навигации Artplay), в ауд. D/4-01.
Начало в 19:00.

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.