«Бабушки Чернобыля»: показ фильма Холли Моррис и лекция

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Москва, улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, стр. 2, Кинозал школы

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

30 июня в Московской школе кино состоится показ фильма «Бабушки Чернобыля». Кураторами показа выступит режиссер фильма Холли Моррис и консультант Майкл Ковнат.

30 июня в кинозале Московской школы кино состоится показ фильма «Бабушки Чернобыля». Кураторами показа выступит режиссер фильма Холли Моррис и специальный консультант Майкл Ковнат. Лекция пройдет на английском языке с последовательным переводом.

Документальный фильм «Бабушки Чернобыля» рассказывает о группе женщин, которые через 30 лет после Чернобыльской катастрофы и эвакуации вернулись в зону отчуждения вокруг атомной электростанции. В то время как большинство их соседей уже давно сбежали, а их мужья постепенно скончались, эта группа женщин процветает, пытаясь развить существование на ядовитой земле.

Почему они настаивают на жизни на тех фермах, которые украинское правительство и учёные-радиаторы считают непригодными для проживания? Как им удается с этим обойтись, изолироваться в заброшенном ландшафте, охраняемом солдатами, и ездить с дикими животными? Как радиация повлияла на них за последние три десятилетия? У женщин из зоны отчуждения необычная история выживания, они предлагают мрачное, но странным образом утвердительное изображение жизни во времена пост-апокалипсиса.

Победитель многочисленных наград, фильм был назван New York Times как «красивый ... он передает тонкости и неопределенности Чернобыля и, более того, устойчивость человеческой души».

Встречаемся 30 июня в 19:00 в Кинозале Школы. 

Вход свободный, необходима регистрация!

Холли Моррис - исполнительный продюсер, писатель, режиссер и ведущая документального сериала «Примадонны приключения» в восьми частях, созданного компанией, а также автором книги «Примадонны приключения: поиск глобуса для нового вида героини», которая была отмечена как «выбор редакторов» газеты «New York Times». В качестве продюсера и корреспондента Моррис делала программы в Бангладеш, Борнео, Бразилии, Габоне, Гайане, Индии, Иране, Малави, Нигере, Сирии, Замбии, на Кубе и на Украине, а также в некоторых других странах. Она является одним из главных ведущих программы «Походы в удалённые места» телеканала National Geographic, а также одним из нескольких ведущих телешоу «Путешественник по глобусу». В 2010 году Холли основала рабочее пространство для поддержки профессиональных и новых женщин-писателей с названием «Пороховая бочка».

Майкл Ковнат был исполнительным продюсером на National Geographic Channel, где он руководил такими программами, как «Игры разума», «Звёздный разговор» с астрофизиком Нилом Тайсоном (программа была номинирована на премию «Эмми»), и другими проектами. Майкл также являлся продюсером научных и медицинских программ для каналов Discovery, Science Channel, New York Times Television и TLC. На телевидении Нью-Йорк Таймс он выпустил фильм «Вирус-убийца», который был удостоен премии «Эмми» за лучший рассказ о важном новостном сюжете.

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.