Лекция Андрея Дейча «Визуальный сторителлинг как язык и как стратегия»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

УЛ. ВАРВАРКА, Д.6, ПАРК ЗАРЯДЬЕ, КУПОЛ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Лекция о визуальном сторителлинге в кино от Андрея Дейча, куратора программы «Режиссура монтажа», в парке «Зарядье». 

Умение рассказывать истории — древнее искусство, которое не теряет своей актуальности и эффективности по сей день. Потому что в основе лежит не что иное, как законы человеческого восприятия информации.

Визуальный сторителлинг — совершенно иной язык, язык визуальный, который позволяет создавать истории в которых происходит погружение зрителя. Заставляет его эмоционально сопереживать с ними и даже становиться ее частью. 

Человечество стало использовать визуальные образы более 35 тысяч лет назад: на стенах пещер, теле, картинах, скульптурах и, наконец, в кино.

Визуальный сторителлинг работает в кино, рекламе, в обучающих материалах, а также везде, где важно наиболее результативно донести информацию до аудитории — и чем больше каналов коммуникации вовлечено в историю тем сильнее будет ее эффект. Когда история облекается в визуальную форму, то результат ее воздействия усиливается. 

Причина актуальности использования визуального сторителлинга — в отсутствии прямого давления, в минимизации агрессии. Сторителлинг — это способ арендовать место в памяти потребителя. И эта аренда — долгосрочная.

26 августа в парке «Зарядье» в ходе лекции Андрея Дейча, куратора программы «Режиссура монтажа», вы совершите путешествие начиная с основ, зарождения визуального языка, поговорите о правилах создания визуального рассказа, посмотрите на существующие примеры и разберете их.

Вы обсудите перспективы развития киноязыка и почему он становится не только основой в визуальных продуктах, но и базой для рекламных стратегий в развитии и продвижении брендов.

Лекция пройдет в рамках программы, сопровождающей выставку фоторепродукций «Живопись через призму кинематографа» в парке Зарядье. Выставка организована с помощью технического партнера Московской школы кино — Epson.  

Мероприятие бесплатное. Регистрация обязательна. 


Чтобы всегда быть в курсе новых событий, показов и мастер-классов, подпишитесь на нашу информационную рассылку в разделе Новости и следите за нами в социальных сетях (FBVK, Instagram*Youtube).



Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.