Летний МАРШ. Лекция Николая Белоусова «Чувство дерева»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

DI Telegraph, ул. Тверская, д.7

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Летний МАРШ — традиционный цикл лекций ведущих архитекторов и преподавателей МАРШ. В этом году проект проводится совместно с DI Telegraph — многофункциональным пространством в центре Москвы. 12 июля в 19:30 состоится лекция архитектора и преподавателя Школы Николая Белоусова «Чувство дерева».

В среду, 12 июля, в 19:30 в рамках цикла «Летний МАРШ» в DI Telegraph пройдет лекция Николая Белоусова «Чувство дерева».

«Чувство дерева» — плотницкий термин, обозначающий способность инстинктивно ощущать характер, особенности и структуру дерева. В архитектуре происходит исчезновение чувства материала. Современная архитектура в поиске функциональных и формальных решений лишилась присутствия ощущения телесности. А вместе с тем из проектирования начали исчезать и человеческие отношения и чувства. Так же в современном социуме и сам человек тоже теряет свои субстанциальные свойства.

Николай Белоусов — архитектор, руководитель Архитектурной мастерской Н.В. Белоусова, преподаватель МАРШ. Специализируется на деревянной архитектуре. С работами, выполненными студентами Николая Белоусова во втором семестре учебного года, можно ознакомиться в материале archi.ru.

Вход по регистрации.

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.