Абель Феррара: «Томмазо» и создание автобиографической картины

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

В рамках 14-го фестиваля американского кино AMFEST в Московской школе кино состоится мастер-класс культового режиссера фильмов и видеоклипов Абеля Феррара.

В рамках 14-го фестиваля американского кино AMFEST в Московской школе кино состоится мастер-класс культового режиссера фильмов и видеоклипов Абеля Феррара. 

Режиссер, клипмейкер и яркий представитель независимого кинематографа Абель Феррара является автором таких картин как «Короля Нью-Йoрка», «Мисс 45 калибр», «Пазолини» и представленной на Амфесте картины «Томмазо» (Tommaso, 2019) с Уиллемом Дефо в главной роли.

На встрече мастер поделится секретами профессии, расскажет о работе над «Томмазо», представленном в этом году в Каннах, и ответит на вопрос: каково это – снимать автобиографическую картину, где тебя самого играет твой лучший друг, а семью – твои реальные жена и дочь.

Модератором встречи выступит сценарист и киновед Всеволод Коршунов – киновед, кандидат искусствоведения, шеф-редактор отдела документального кинопоказа телеканала «Россия – Культура», куратор программ «Практическая кинокритика» и «История кино» в Московской школе кино.

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.