Показ короткометражных фильмов BAFTA 2019

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Московская школа кино, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 стр.2, Кинозал

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

18 ноября в Московской школе кино пройдёт специальный показ подборки британских короткометражных фильмов – номинантов премии Британской академии кино и телевидения (BAFTA) 2019. 

18 ноября в Московской школе кино пройдёт специальный показ подборки британских короткометражных фильмов – номинантов премии Британской академии кино и телевидения (BAFTA) 2019. 

Показ организован в рамках образовательной программы XX фестиваля «Новое британское кино» при содействии Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве и арт-объединения CoolConnections

В подборку вошли восемь короткометражных фильмов, снятых в жанрах игрового, анимационного и документального кино молодыми британскими режиссёрами. 

Показ представит Сергей Сидоренко – режиссёр, телерадиоведущий, кинотеатральный педагог, создатель и руководитель нескольких московских киноклубов. Автор и режиссёр более 300 фильмов и телевизионных программ. Руководитель мастерской режиссуры Института театрального искусства им. И. Кобзона.

После просмотра состоится обсуждение фильмов со зрителями.

WALE / УОЛЛИ

Режиссер: Барнаби Блэкбёрн

20 мин, 2018

Фильм о несовершеннолетнем чернокожем преступнике, который пытается начать новую жизнь, открыть небольшой собственный бизнес. Но не так просто избавиться от теней прошлого, тем более, когда ты молод, когда ты чернокожий, да ещё и с криминальным прошлым.

73 COWS / 73 КОРОВЫ

Режиссер: Алекс Локвуд

15 мин, 2018

Документальный фильм рассказывает историю фермера из Дербишира, который устал бороться со своей совестью, ежедневно отправляя коров на скотобойню. В конце концов он решает освободить своих коров и стать вегетарианцем.

I’M OK / Я В ПОРЯДКЕ

Режиссер: Элизабет Хоббс

6 мин, 2018

В 1917 году австрийский художник Оскар Кокошка находился в госпитале с ранением и контузией, полученными в ходе Первой Мировой Войны, а также разбитым сердцем в результате окончания своего известного на весь мир романа с Альмой Малер.

BACHELOR, 38 / ХОЛОСТЯК, 38

Режиссер: Анджела Кларк

16 мин, 2017

Рассказ о непростой истории любви мужчины среднего возраста нетрадиционной ориентации в Лондоне в 1960-х годах, когда однополые отношения были под запретом.

MARFA / МАРФА

Режиссер: Грег МакЛеод, Майлз МакЛеод

9 мин, 2018

Действие мультфильма происходят в изолированном городе на границе Техаса, где остановилось время, а в ночном небе вспыхивают необъяснимые хаотичные огоньки…

ROUGHHOUSE / ХУЛИГАНЬЕ

Режиссер: Джонатан Ходжсон

16 мин, 2018

Трое друзей отправляются на поиски приключений в загадочный город. Но тут к их дружной банде присоединяется новый участник-манипулятор…

THE BLUE DOOR / ГОЛУБАЯ ДВЕРЬ

Режиссер: Пол Тейлор

9 мин, 2017

Сиделка, ухаживающая за прикованной к постели пожилой женщиной, обнаруживает в её сильно запущенной квартире синюю дверь. Героиня пытается её открыть, но спустя мгновение ей приходится искать способы забаррикадировать таинственную дверь, поскольку некто (или нечто) с другой стороны настойчиво силится вырваться на волю.

THE FIELD / ПОЛЕ

Режиссер: Сандхья Сури

19 мин, 2018

Молодая индийская женщина ведет двойную жизнь, прячась от реальности в зарослях кукурузного поля, но прятаться бесконечно нельзя, близится время сбора урожая.

Сандхья Сури ведет рассказ от лица главной героини, что до сих пор редкость для индийского кино. В объективе без прикрас представлен быт индийской женщины из бедной деревни, которая ощущает себя живой и не желает отказываться от счастья, пусть оно и скоротечно.


Мероприятие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Чтобы всегда быть в курсе новых событий, показов и мастер-классов, подпишитесь на нашу информационную рассылку в разделе Новости и следите за нами в социальных сетях (FBVK, Instagram*Youtube).

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.