Эффективный ландшафт: делаем это по-голландски

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Архитектурная школа МАРШ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

В течение 2019-2020 учебного года в МАРШ пройдут лекции представителей бюро Felixx, которые расскажут о современных подходах к работе с ландшафтом. В портфолио бюро — проекты не только в Нидерландах, Германии, Бельгии, России, но и в Китае, Индонезии, Исландии, во всех масштабах — от стратегий развития и мастерпланов больших территорий до скверов и парков. Первым своим опытом и знаниями поделится ландшафтный архитектор и партнер-основатель Felixx Landscape Architects & Planners Михил Ван Дриссе.

Голландия славится своей историей трансформации ландшафта: страна, которая находится ниже уровня моря, фактически представляет собой совершенно новую среду, в которой природное и человеческое тесно переплетено. И в тоже время, голландский пейзаж не кажется искусственным, фальшивым, испорченным. Способность добиваться высокой эффективности в работе с ландшафтом и сохранять его природный потенциал как никогда востребована сегодня, когда мы сталкиваемся с глобальными изменениями климата, боремся с последствиями урбанизации и промышленной эксплуатации природы.

Для России, с ее просторами, о которых мы так часто вспоминаем, но которые так мало ценим, опыт голландских архитекторов может оказаться весьма полезным. В течение 2019-2020 учебного года в гостях у МАРШ побывают представители бюро Felixx, которые расскажут о современных подходах к работе с ландшафтом. В портфолио бюро — проекты не только в Нидерландах, Германии, Бельгии, России, но и в Китае, Индонезии, Исландии, во всех масштабах — от стратегий развития и мастерпланов больших территорий до скверов и парков. 

Первая лекция состоится 14 ноября в 19:00.
Своими опытом и знаниями поделится ландшафтный архитектор и партнер-основатель Felixx Landscape Architects & Planners Михил Ван Дриссе.
Михил получил диплом ландшафтного архитектора в 2007 году в Университетском колледже в Генте и получил степень магистра искусств в области ландшафтной архитектуры в Амстердамской академии архитектуры в 2012 году. В своей работе он уделяет большое внимание проблемам окружающей среды и специализируется на стратегическом планировании, занимается пространственными исследованиями и крупномасштабными проектами планирования, отвечает за международное портфолио Felixx.

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.