Показ лучших короткометражек Кинотавра

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

НИЖНЯЯ СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ, ДОМ 10, СТР.2 КИНОЗАЛ ШКОЛЫ.

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 2

25 июля в Кинозале Московской школы кино состоится показ пятерки лучших фильмов - участников программы «Кинотавр. Короткий метр», среди которых - два фильма студентов Московской школы кино.

25 июля в Кинозале Московской школы кино состоится показ пятерки лучших фильмов - участников программы «Кинотавр. Короткий метр». 

1045111.jpg

Фильм «Половинки», режиссер - студент Московской школы кино Байбулат Батуллин

Сертификат от Яндекс.Такси на миллион рублей и специальный приз в рамках конкурса «Кинотавр. Короткий метр» на съемку короткометражного фильма для Альманаха «Из точки А».

К главному герою Евгению таинственным образом примагничивается незнакомая девушка. Проблема в том, что у Жени через три дня свадьба. А незнакомка никак не отклеивается. Что же делать?

Снимок экрана 2017-07-18 в 16.jpg

Фильм «Цугцванг», режиссер - выпускник Московской школы кино Сергей Рамз

Финальный матч коммерческого турнира по классическим шахматам должен пройти ожидаемо: многолетний чемпион ежегодно снимает кассу, легко обыгрывая всех претендентов. Но в этом году очередной претендент приготовил необычную стратегию. 

inx960x640.jpg

Фильм «Лалай-Балалай» - режиссер Руслан Братов

Специальный приз программы «Такое кино» и главный приз программы «Кинотавр. Короткий метр», кроме того - сертификат от Яндекс.Такси на 1 миллион рублей и специальный приз в рамках конкурса «Кинотавр. Короткий метр» на съемку короткометражного фильма для Альманаха «Из точки А».

История про нескольких подвыпивших мужчин, которые оказываются ночью на карусели-центрифуге. И выбраться им из этого «великого круговорота жизни» ох как непросто. 

5d470d660ca2ee283e12c2938f2e1bf83a3b1b19.jpg

Фильм «Молоко» - режиссер Дарья Власова

Приз Гильдии Киноведов и Кинокритиков России «За художественное преобразование сюра реальности в сюрреализм в искусстве» и приз «За реанимацию смысла».

Однажды утром идеальная семья встречает на своей кухне на 14-м этаже корову.  

1045101.jpg

«Время жить, время умирать» - режиссер Михаил Поляков

Диплом Гильдии Киноведов и Кинокритиков России «За искусство реанимации в кино и в жизни».

Фильм о закономерной случайности, борьбе со временем и о преодолении себя ради общего блага.

____

После показа короткометражек состоится Q&A с авторами фильмов. 

Начало просмотра - 19:00.

Вход свободный, регистрация обязательна. 

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.