День школьника в МАРШ. Сам себе архитектор

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Архитектурная школа МАРШ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Продолжаем добрую традицию проведения Дня школьника. В этот раз участников мероприятия ждут экскурсия по Школе и мастер-класс от преподавателя МАРШ и автора Яндекс.Учебника по архитектуре Александра Острогорского. По мотивам одного из уроков Учебника мы изучим, сравним с другими похожими по масштабу пространствами и переосмыслим первое и самое важное пространство, в котором начинает проявлять себя «архитектурное мышление» — жилище. Желательный возраст участников — 10-15 лет. Необходима регистрация. 

День школьника в МАРШ — добрая традиция и повод для встречи и знакомства. Обычно в этот день мы проводим экскурсию по Школе и мастерским, рассказываем об архитектуре и вместе с нашими гостями создаем что-то интересное. На сей раз мы решили взять за основу для увлекательной совместной работы Яндекс.Учебник по архитектуре, автором которого является наш преподаватель Александр Острогорский. Он же и выступит в качестве ведущего. Вместе с Александром участникам мероприятия предстоит изучить, сравнить с другими похожими по масштабу пространствами и переосмыслить свое жилище.

Не секрет, что дом — это первое и самое важное пространство, в котором начинает проявлять себя «архитектурное мышление». Представить в своем воображении пространство, его свойства (длину, ширину, объем, количество людей, которое может там поместиться, способы его использования, холодно в нем или жарко, светло или темно), а также в своем же воображении это пространство изменить определенным образом (сделать больше или меньше, светлее или темнее) — это и значит быть архитектором. И это доступно всем, даже тем, у кого нет архитектурного образования.

День школьника в МАРШ состоится в воскресенье, 15 декабря, в 12:00.
Желательный возраст участников — 10-15 лет.
Количество мест ограничено, необходима регистрация. 

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.