Онлайн-лекция «Ничто не будет прежним! Новая реальность и тренды будущего»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Что на самом деле нужно сегодня, чтобы добиться успеха? Что значит быть современным сегодня?

2020 год запомнится нам всем. Что мы узнали об этой пандемии? Однозначных ответов нет!

Но сейчас есть всего два варианта развития событий: забыть прошлое и вернуться к потреблению, загрязнению и жизни, как будто ничего не произошло, или понять, что вирус изменил наше отношения к окружающим объектам, людям, и мы можем начать жить по-новому, чтобы спасти нашу планету.

Что на самом деле нужно сегодня, чтобы добиться успеха? Что значит быть современным сегодня? Это некоторые из вопросов, которые часто задают те, кто хочет стать дизайнером, кто хочет открыть собственный бренд или надеется работать в крупной компании. Джованни Оттонелло всегда отвечает двумя словами: любопытство и парейдолия. Если мы не можем читать коды вокруг нас, если мы не можем устанавливать связи с разными мирами, мы никогда не сможем быть творческими.

Парейдолия — это инстинктивное явление, тенденция видеть узнаваемые формы и объекты в аморфных структурах, которые нас окружают. То есть видеть то, чего не существует.

На лекции мы обсудим, как применить этот метод в мире дизайна, кино, моды и фотографии, чтобы лучше понять, насколько личность каждого из нас важна для того, чтобы быть настоящими профессионалами сегодняшнего и завтрашнего дня. 

Спикер: Джованни Оттонелло, арт-директор Istituto Europeo di Design, профессор.

Лекция пройдет на английском языке без перевода.

Чтобы присоединиться к вебинару, перейдите, пожалуйста, по ссылке: 
 
https://zoom.us/j/93526772465

Ближайшие события

18
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×