«VR изнутри. Взгляд режиссера»: встреча с Дарреном Эмерсоном

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

МОСКОВСКАЯ ШКОЛА КИНО, НИЖНЯЯ СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ УЛ., 10, СТР. 2, 5 ЭТАЖ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

8 ноября в рамках образовательной программы фестиваля «Новое британское кино» встречаемся с Дарреном Эмерсоном – режиссером и продюсером VR-фильмов.

8 ноября в рамках образовательной программы фестиваля «Новое британское кино», организованного Британским Советом и арт-объединением «CoolConnections», встречаемся с Дарреном Эмерсоном – режиссером и продюсером VR-фильмов, соучредителем продюсерских компаний «VR City» и «East City Films» (Лондон). Модератором дискуссии выступит Георгий Молодцов, программный директор EMC VR Film Festival и куратор курса «VR-кино».

На мастер-классе Даррен поделится опытом перехода от линейного к нелинейному повествованию и способам его представления на экране, расскажет о проектах, которые его команда создавала для «Channel 4», «ITV», «Lexus» и «Laphroaig». Вы получите практические советы и рекомендации, а также «из первых рук» узнаете о том, как VR-технологии меняют процесс работы над фильмом и формируют новый тип зрительского поведения.

Даррен Эмерсон разрабатывает VR-продукты для коммерческих компаний и СМИ, таких, как BBC, ITV, MTV и Национальный театр Великобритании. Будучи экспертом в области VR-технологий, он часто выступает на конференциях, семинарах и лабораториях CPH:DOX, IDFA Doc Lab, BFI Future Film Fund, I-docs, EDEF, а также на  кинофестивалях в Шеффилде, Дубае, Берлине, Каннах и других городах мира.

Образовательная программа фестиваля «Новое британское кино» в этом году посвящена практическим вопросам кинопроизводства – приемам и технологиям, которые непосредственно влияют на то, что увидит на экране зритель.

Компьютерная графика, 3D-изображение, дополненная и виртуальная реальность не только делают фильм более зрелищным, но и влекут за собой важные изменения, связанные с восприятием кино и участием аудитории в действии фильма. На встречах и мастер-классах образовательной программы мы узнаем о том, куда движется современная киноиндустрия от историков кино, продюсеров, режиссеров и художников-постановщиков из Великобритании и России.


Чтобы всегда быть в курсе новых событий, показов и мастер-классов, подпишитесь на нашу информационную рассылку в разделе Новости и следите за нами в социальных сетях (FB, VK, Instagram*, Youtube).

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.