Спектакль студентов Ингеборги Дапкунайте покажут в «Театре Наций»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

«Театре Наций», Петровский переулок, 3

Основная информация о мероприятии

1 / 1

20 и 21 октября спектакль «Сонечка» студентов программы «Актерское мастерство», покажут на фестивале «Театр Наций Fest...».

20 и 21 октября спектакль «Сонечка» студентов программы «Актерское мастерство», покажут на фестивале «Театр Наций Fest...». Постановка представляет собой интерпретацию  одноименной повести Людмилы Улицкой. Куратор программы - Ингеборга Дапкунайте, режиссер спектакля - Роман Шаляпин.

По словам Романа Шаляпина, выбрать сюжет для учебной постановки было непросто. Однако идея использовать именно повесть «Сонечка» оказалась успешной: сюжет впечатлил и самого режиссера, и труппу. Вот что он рассказывает о спектакле в комментарии для сайта «Театра Наций»: «В повести много героев, и у каждого своя интересная линия. Поэтому в нашем спектакле нет главных и «неглавных» персонажей. У каждого - своя «изюминка». У Улицкой неповторимый язык, объемные мысли и длинные предложения. Сейчас, в эпоху смс и быстрой передачи данных, погружение в прозу Улицкой необходимо. Она – одна из наших настоящих, живых писателей, дарящих нам высокую литературу».

Вход на спектакль бесплатный, необходима регистрация.


Фестиваль студенческих театров «Театр Наций Fest...» пройдет в «Театре Наций» с 17 по 25 октября. На суд жюри свои постановки представят молодые артисты крупнейших московских школ актерского мастерства. Регистрация и точное расписание спектаклей фестиваля - на сайте организаторов.



Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.