УТРО в Новой Москве: презентация кейса с ГК А101

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Московская архитектурная школа МАРШ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Одна из территорий, с которой предстоит работать слушателям программы УТРО, представляет собой несколько участков суммарной площадью более 800 га, расположенных на территории Десеновского поселения – в непосредственной близости от Калужского шоссе и города Троицка. Она характеризуется благоприятной экологической обстановкой и хорошими перспективами развития транспортной инфраструктуры. Какие задачи стоят перед проектной командой, расскажем 16 мая в 19:30 в МАРШ.

В среду, 16 мая, накануне старта образовательной программы УТРО в Школе МАРШ состоится встреча с представителями ГК «А101» и презентация кейса «Новая Москва».

Руководитель Управления градостроительной разработки ГК «А101» Светлана Афонина, директор Архитектурной школы МАРШ Никита Токарев, директор НОЦ программ МРА ИГСУ РАНХиГС Елизавета Степаненко, кураторы программы УТРО Вячеслав Иванов и Илья Токарев расскажут о характеристиках территории, а также о задачах, которые предстоит решить проектной команде в рамках разработки концепции комплексного развития. В состав проектной группы войдут слушатели, преподаватели программы и приглашенные эксперты - архитекторы, проектировщики, представители различных служб девелоперских компаний. В рамках проекта предполагается широкое экспертное обсуждение, в том числе в формате открытых отраслевых дискуссий.

Территория, с которой предстоит работать, представляет собой несколько участков суммарной площадью более 800 га, расположенных на территории Десеновского поселения – в непосредственной близости от Калужского шоссе и города Троицка. Она характеризуется благоприятной экологической обстановкой и хорошими перспективами развития транспортной инфраструктуры. В частности, городские власти планируют строительство дорожной сети, связывающей эту территорию с Троицком, Щербинкой, Коммунаркой, Подольском и аэропортом Остафьево.

Стратегический мастер-план ГК «А101» предполагает создание здесь современных, безопасных для окружающей среды производств, а также развитую городскую среду, включающую в себя жилье, социально-бытовую, торговую, рекреационную и досуговую инфраструктуру. Общая площадь перспективного строительства на этой территории оценивается примерно в 6 млн кв. метров недвижимости различного назначения.

Важной частью работы будет создание сбалансированной городской среды с единым дизайн-кодом, предполагающей наличие комфортного жилья, современных общественных пространств с разнообразным наполнением, а также широких возможностей для развития частного предпринимательства в рамках объектов социально-бытовой и торговой инфраструктуры. Проектной группе также предстоит провести оценку перспективных экономических показателей, разработать для проекта дорожную карту, а также модель управления территорией, основанную на интеграции экономической, социальной и организационной систем.

Начало мероприятия в 19:30.
Вход по регистрации.

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.