Коротко и неясно: архитектурная студия как эксперимент

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Московская архитектурная школа МАРШ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

В Архитектурной школе МАРШ студия и бриф — это эксперимент, в котором проверяются наши представления о себе, мире, архитектуре. Результат эксперимента — не только навыки студентов, не только проекты, но и изменение этих представлений. А как был устроен процесс? Насколько сложным может быть задание в брифе? Как совместить практику и теорию в учебном процессе? Об этих вопросах будут рассуждать преподаватели студий МАРШ этого учебного года.

Студийная работа — основа современного архитектурного образования. Учащимся предлагается задача, решение которой требует поиска информации, освоения инструментов и навыков. Каждая студия уникальна, какой теме она будет посвящена — определяет преподаватель, описывая тему и программу работы в так называемом брифе. По этой системе работают архитектурные школы по всему миру, но в каждом конкретном случае возникает своя трактовка этих базовых инструментов.

В Архитектурной школе МАРШ студия и бриф — это эксперимент, в котором проверяются наши представления о себе, мире, архитектуре. Результат эксперимента — не только навыки студентов, не только проекты, но и изменение этих представлений. Выставка, которая сейчас идет в школе, представляет несколько таких вопросов: как мы понимаем, что такое «ландшафт» и проектирование в нем, как связаны внутренний мир архитектора и внешнее его проявление — проект, какую роль в архитектуре играет материальность и т.д.

Результаты студий представлены на выставке в виде макетов, портфолио, дневников, даже видео-работ. А как был устроен процесс? Насколько сложным может быть задание в брифе? Как совместить практику и теорию в учебном процессе? Об этих вопросах будут рассуждать преподаватели студий МАРШ этого учебного года.  

Начало в 19:00, вход по регистрации.


Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.