Мастер-класс Аддиса Гаджиева «Художник-постановщик – атмосферный дирижер киноиндустрии»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

ПАРК ИСКУССТВ «МУЗЕОН», КРЫМСКИЙ ВАЛ, Д. 9, ПАВИЛЬОН «ШКОЛА»

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

21 июля с 16:30 в Парке искусств «Музеон» состоится мастер-класс «Художник-постановщик – атмосферный дирижер киноиндустрии» Аддиса Гаджиева, художника кино и куратора программы «Художественная постановка» Московской школы кино.

21 июля с 16:30 в Парке искусств «Музеон» состоится мастер-класс «Художник-постановщик – атмосферный дирижер киноиндустрии» Аддиса Гаджиева, художника кино и куратора программы «Художественная постановка» Московской школы кино.

На встрече Аддис поделится мыслями о сегодняшнем положении художников в киноиндустрии, их роли в создании проектов, а также детально разберет взаимодействие художника-постановщика с аудиторией, которая сегодня избалована комфортом кинотеатров и до которой сложно достучаться в условиях информационного шума.

На мастер-классе мы обсудим, что именно входит в поле деятельности художника кино:  визуальная концепция проекта, его изобразительная ткань, включающая в себя решение пространства кадра, – где это происходит, в каких цветах, стиле, архитектуре, какие образы рождает сочетание костюмов и грима. 

Кроме того, затронем вопрос о том, какими качествами должен обладать художник кино, ведь фактически при работе на проекте он должен задействовать и свой художественный вкус, и образование, и, безусловно, организаторские навыки высококлассного менеджера высшего звена, умеющего управляться большим коллективом художников проекта.

Аддис Гаджиев отмечает: «Художники должны, играя по условиям современных зрителей, как бы соглашаясь со всем что они ожидают увидеть, неожиданно схватить их и ошарашить!».

Как именно художник-постановщик вовлекает аудиторию в историю на экране, какими приемами пользовались в фильмах или сериалах при создании впечатляющих по силе художественных решений, – ответ найдется на мастер-классе.


Чтобы всегда быть в курсе новых событий, следите за нами в социальных сетях (FBVK, Instagram*Youtube).

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.