OPEN BIM – открытый подход к проектированию. Мировые практики, примеры реализаций и российский опыт

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Московская архитектурная школа МАРШ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

МАРШ совместно с компанией GRAPHISOFT объявляют открытым прием заявок на «Зимнюю школу GRAPHISOFT». Занятия пройдут с 28 января по 2 февраля 2019 года. Но уже сейчас вы сможете узнать о мировом и Российском опыте использования BIМ на открытой лекции «OPEN BIM – открытый подход к проектированию. Мировые практики, примеры реализаций и российский опыт».

Во вторник, 20 ноября, в 19:00 в МАРШ состоится лекция приглашенного эксперта российского отраслевого форума «День инноваций в архитектуре и строительстве-2018», участника международного альянса buildingSMART и идеолога концепции OPEN BIM голландского специалиста Роба Роефа. Лекция состоится в преддверии «Зимней школы GRAPHISOFT», ежегодного курса компании GRAPHISOFT в стенах МАРШ. 

OPEN BIM - это универсальный подход к совместному проектированию, возведению и эксплуатации зданий, основанный на открытых рабочих процессах и стандартах.
OPEN BIM представляет собой инициативу группы ведущих разработчиков программного обеспечения, в состав которой входит компания GRAPHISOFT. Группа активно развивает и поддерживает открытую модель данных buildingSMART и применение открытого подхода к проектированию.

Во время лекции в МАРШ Роб расскажет о применении OPEN BIM подхода в проекте реконструкции мультиспортивного венгерского стадиона «Ференц Пушкаш», а также поделится своим опытом использования открытого подхода на практике и ответит на следующие вопросы:

• В чем заключаются основные принципы и каковы главные преимущества подхода OPEN BIM?
• Какие страны можно назвать самыми передовыми в использовании открытого BIM подхода? Как происходил переход на OPEN BIM у самых продвинутых из них?
• Какие основные ошибки были допущены при переходе на открытый подход и можно ли на них научиться?
• Как наладить безопасное и правильное взаимодействие между специалистами и архитекторами?
• Какое программное обеспечение позволяет эффективно работать в рамках концепции OPEN BIM?

Специальный гость лекции: главный архитектор проектов бюро ТПО «Прайд» Виталий Крестьянчик.
Виталий расскажет о реализации одного из первых в России OPEN BIM проектов Центра художественной гимнастики (ЦХГ) Ирины Винер-Усмановой.

Язык мероприятия - английский с последовательным переводом на русский.
Вход по регистрации.

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.