Встреча с Федором Павловым-Андреевичем

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Ниж. Сыромятническая, д.10 стр.2, 5-й этаж, ауд.B5.01

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Федор Павлов-Андреевич — бразильский художник, британский куратор и российский театральный режиссер.

Федор Павлов-Андреевич — бразильский художник, британский куратор и российский театральный режиссер. С 2009 года возглавляет в Москве Государственную галерею на Солянке - artist-run space (арт-пространство под управлением художника) и единственный в России центр искусства перформанса и фильмов художников.

Федор Павлов-Андреевич живет на три города: Москву, Лондон и Сан-Паулу. Он также является одновременно художником, куратором и директором музея, а также пишет, снимает фильмы и занимается театральной режиссурой. Перформативная скульптура Федора была внесена в шортлист десятой Arte Laguna Prize в 2016 году. Работы Павлова-Андреевича были включены в книгу 'Marina Abramovic and the Future of Performance Art' (Prestel, 2010), 'Performance Now: 2000-2013' Розали Голдберг (Thames&Hudson, 2015) и 'Visionaire 25' (Rizzoli, 2016).
Среди его художественных работ — «Гигиена» (The Hygiene, 2009), перформанс в галерее Deitch Projects (Нью-Йорк); «Храм моего рта» (My Mouth Is a Temple, 2009), инсталляция/ перформанс в рамках выставки «Марина Абрамович представляет» на Манчестерском международном фестивале в Великобритании (Marina Abramovic Presents, Manchester International Festival), кураторы Ханс-Ульрих Обрист (Hans Ulrich Obrist) и Мария Болшоу (Maria Balshaw); «Эгобокс» (Egobox, 2010-2014), инсталляция/перформанс в рамках Международного фестиваля перформанса (International Performance Festival), кураторы Клаус Бизенбах (Klaus Biesenbach) и Роузли Голдберг (RoseLee Goldberg), ЦСИ «Гараж». 

В 2015 году «Карусель перформансов Федора Павлова-Андреевича» (Fyodor's Performance Carousel), проект, впервые показанный в 2014 году в Буэнос Айресе в Центре искусств «Фаена» (Faena Arts Centre), и затем в 2016 открывшая фестиваль Wiener Festwochen в Вене, (Künstlerhaus Wien) была удостоена Гран-При Международной премии Курехина в области мультимедийного искусства.

Обращаем ваше внимание, что встреча проходит на английском языке.

Встреча проводится по инициативе студентов Fine Art в лице сообщества МОСТ/MOST.

Вход свободный. Требуется регистрация.  

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×