Тенденции развития современной визуальной культуры

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, стр. 3, 5 этаж, ауд.А5-11

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Модный продукт сегодня – какой он? Картинка, мем, история? На что сейчас опирается визуальная культура? Что такое новый визуал и как с ним работать? Ответы на эти и другие вопросы будем искать вместе с командой BE IN OPEN – идеологом проекта Алексеем Баженовым и редактором моды Кариной Никифоровой.

Мы живём в эпоху тотального интернета и принимаем решение о покупке, заходя в Instagram* и прислушиваясь к мнениям инфлюэнсеров. Скроллим ленту соцсетей, где Gucci и Celine соседствуют с аккаунтом начинающего дизайнера из Омска и фотографиями котов, детей, одноклассников. Мы существуем в потоке информационного шума, пытаясь выделять из него что-то настоящее.

Одежда сама по себе перестала быть модным продуктом, а бренды так интегрировались в наше личное пространство, что мы запросто общаемся с ними в мессенджерах ‒ как с друзьями.

Всё это формирует совершенно новый визуальный язык, который пытаются освоить все бренды, стремящиеся к успеху. Мы хотим обсудить этот язык с вами на нашей дискуссии.

- Как формируются новые тенденции в современной визуальной культуре?
- Почему сегодня необходимы новые способы репрезентации модного продукта?
- Что делает продукт и картинку современными?
- Может ли новый визуал стать эффективным инструментом продаж?
- Как рассказывать истории о своем проекте так, чтобы их действительно запомнили?

СПИКЕРЫ:
Алексей Баженов, идеолог проектов BE IN OPEN
Карина Никифорова, редактор моды BE IN OPEN

Для посещения необходима регистрация: http://open.be-in.ru/visualbvshd

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.