Выставка «Принт на белом коне: от идеи к предмету»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Центр моды и дизайна Всероссийского музей декоративного искусства, ул. Делегатская, д. 3

Основная информация о мероприятии

1 / 1

С 1 по 13 марта 2019 года в Центре моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства пройдет выставка студентов и выпускников БВШД «Принт на белом коне: от идеи к предмету».

С 1 по 13 марта 2019 года в Центре моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства пройдет выставка работ студентов и выпускников БВШД «Принт на белом коне: от идеи к предмету». Цель выставки — показать этапы развития концептуальной идеи и многообразие декоративного, философского, визуального и технологического оформления предметов декоративно-прикладного искусства. 

Выставочное пространство будет условно разделено на три зоны, демонстрирующие коллаборации иллюстраторов и дизайнеров. Работы художников выполнены в разных техниках: рисунок, эстамп, шелкография, керамика, компьютерная графика, печать на ткани и вышивка.

Выставка подготовлена Центром моды и дизайна и корпорацией FRESHBLOOD, при поддержке Британской высшей школы дизайна. Кураторами проекта выступили преподаватели БВШД: кураторы курса «Дизайн одежды» Владимир Тилинин и Анна Черных и кураторы курса «Иллюстрация» Виктор Меламед и Лиза Ольшанская.

Оборудование для печати на ткани предоставлено компанией Roland DG. Партнер по ткани для печати — компания «Текстэль».

В дни работы выставки в Центре моды и дизайна будут проходить специальные экскурсии «Что хотел сказать автор?», на которых художники и дизайнеры расскажут о своих инсталляциях. 

Информацию доя посетителей (о времени работы и билетах) ищите на сайте музея

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.