Презентация книги «Простое рисование»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, стр. 3, 5 этаж, ауд.А5-11

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Автор книги, преподаватель БВШД Дмитрий Горелышев расскажет, как научиться рисовать, используя его методику самостоятельного обучения, и сделать рисование более структурированным и насыщенным.

19 апреля в Британской высшей школе дизайна пройдет презентация книги Дмитрия Горелышева «Простое рисование». Автор расскажет, как научиться рисовать, используя его методику самостоятельного обучения, и сделать рисование более структурированным и насыщенным. Вы узнаете, как развивать не столько технику или узкий навык, сколько внимание и осознанность в рисовании, а также получите много практических рекомендаций по упражнениям.

Специальным гостем встречи выступит Виктор Меламед, куратор программы иллюстрации БВШД, который поможет ответить на вопрос «можно ли превратить все это в профессию?».

Для посещения необходима регистрация.

Купить книгу заранее можно в магазине МИФ.

О спикерах:

Дмитрий Горелышев — художник, сооснователь и художественный руководитель Простой школы. Старший преподаватель кафедры академического рисунка и кафедры коммуникативного дизайна МГХПА им. С. Г. Строганова. Преподаватель Британской высшей школы дизайна. Создатель и модератор виртуального Музея рисунка (drawing-museum.org). Окончил МГХПУ имени С. Г. Строганова, отделение «Проектирование интерьеров». Занимался дизайном общественных и жилых интерьеров, книжной и журнальной иллюстрацией (журналы «Большой город», «Компания», «Инфографика», СЕО, Strong Man, Billboard, Elle Decoration, издательство «Самокат»). Художник-график, участник ряда групповых и персональных выставок.

Виктор Меламед — куратор двухгодичного курса «Иллюстрация» в Британской высшей школе дизайна, а также зимних и летних интенсивных курсов. В иллюстрации с 1997 года. Арт-директор издательства «Самокат».

Рисовал для двух десятков изданий, в настоящее время сотрудничает с New Yorker, «Коммерсант», Rolling Stone. В 2010-м получил степень MA (Master of Arts) в университете Хартфордшира.

Ведет колонку об иллюстрации по адресу http://{********}/mlmd.klmn и Instagram* @kursmelameda

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.