Тотальный театр как вызов инертности

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Дом-музей М.С. Щепкина, ул. Бахрушина, 31/12

Основная информация о мероприятии

1 / 1

В Доме-музее М.С. Щепкина пройдет встреча «Тотальный театр как вызов инертности» с преподавателями курса «Сценография» Галей Солодовниковой и Полиной Бахтиной.

В Доме-музее М.С. Щепкина пройдет встреча «Тотальный театр как вызов инертности» с преподавателями курса «Сценография» Галей Солодовниковой и Полиной Бахтиной.

Современный театр нередко позволяет вырывать зрителя из состояния комфорта и заставить его мозг активизироваться. В современном театре художник – фигура во многом определяющая. Он все чаще отвечает за концепцию спектакля и даже развитие новых театральных форматов.

«В актуальном театре инициатива и вовлечение художника в совместное созидание стало более легальным. Художник сейчас вмешивается во всё, меняется ролями с режиссёром, а иерархичное устройство творческих союзов и команд уходит в прошлое. Сегодня художник участвует и в концептуальных решениях, и в световых, и в саунде, он может отвечать за ритмы и даже запахи. У художника сейчас очень много свободы, а вместе с ней и больше ответственности», — утверждает Полина Бахтина.

Информацию для посетителей (о времени работы и билетах) ищите на сайте музея

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.