Открытая лекция Романа Ермакова для студентов курса Introduction to Art & Design

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

БВШД, ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, стр. 4, ауд. D5-01

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

Современный художник, участник международных фестивалей и выставок Роман Ермаков встретится со студентами курса Introduction to Art & Design.

Роман Ермаков, представитель современной художественной сцены России, встретится со студентами курса Introduction to Art & Design и расскажет о своем творчестве.

Роман учился в Московском Государственном Строительном Университете по специальности инженер-архитектор. 

С 2006 года художник участвует в фестивалях, резиденциях, выставках и биеннале современного искусства в России и других странах. Сейчас он работает сразу в нескольких художественных направлениях: скульптура, костюм и перформанс. 

С 2012 года Роман представляет Россию на всемирных  фестивалях живых скульптур: World Living Statues (Арнем, Нидерланды), MASCA (Бухарест, Румыния), UFO festival (Шамотулы, Польша).

В 2014 Роман участвовал в Культурной Олимпиаде в Сочи и был одним из художников, представляющих Россию на DOMA Art festival «Пульс Новой России» в Софии (Болгария).

С 2009 художник работает над большой коллекцией авангардных костюмов «Живые скульптуры». С этой и другими коллекциями Роман участвует в многочисленных фестивалях и неделях моды, таких как Fashion & Light Design (Москва, Россия, 2012), Berlin Alternative Fashion week (Берлин, Германия, 2015), FashionClash (Маастрихт, Нидерланды, 2016), Antwerp Fashion festival (Антверпен, Бельгия, 2016), Москва дизайнерская ( Москва, 2017, 2018).

В декабре 2016 Роман организовал фестиваль WOW!», в котором объединил 12 дизайнеров и художников, создающих яркие арт коллекции. Фестиваль прошел в Московском Государственном Музее Архитектуры. А в июне 2018 года, в сотрудничестве с архитектурным бюро «Дружба», выступил автором детского сквера, включая интерактивный арт-объект в г. Выкса в рамках фестиваля «Арт-Овраг».    

Вход на лекцию свободный, по регистрации.

На фотографиях представлен проект «Живые скульптуры: Aerospy», 2010.
Фотограф: Дарья Марчик

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.