Artist talk-игра «Искусство и кекс»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

БВШД, ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, стр. 2, ауд. B 5.01

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

В рамках фестиваля Britanka New Creatives пройдет artist talk-игра «Искусство
и кекс», организованная студентами BA (Hons) Fine Art.

В рамках фестиваля Britanka New Creatives пройдет artist talk-игра «Искусство
и кекс», организованная студентами BA (Hons) Fine Art.

Традиционный artist talk основан на классической модели образования. Обычно художник занимает место «эксперта» и рассказывает всем о своей практике, в то время как аудитория занимает пассивную позицию «рецепторов знания».

Выпускники БВШД считают, что этот формат безнадежно устарел. Отталкиваясь от теоретических разработок Карла Роджерса и Паулу Фрейре, художники создали новый формат публичного artist talk, включающего в себя элементы игры, который позволит всем участникам активно получать и запрашивать новую информацию, а также взаимно влиять друг на друга. В отличие от традиционного, artist talk-игра апеллирует и к знаниям, и к эмоциональному интеллекту.

Кроме того, artist talk «Искусство и кекс» концептуально соотносится с выпускной выставкой факультета «Современного искусства», представляющей Degree Show как временную остановку в художественной практике, отведенную для рефлексии и осмысления обратной связи. Новый формат позволяет посетителям не просто прослушать лекцию, а  активно вступить в диалог с художниками и активно повлиять на их практику художников.

Участники: Мика Плутицкая, Александра Павловская, Катя Мурашова, Мария Мозговая, Дарья Сетевинец, Мария Медникова

Вход по регистрации.

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.