Дискуссия «Снятся ли галеристам и кураторaм пунктуальные художники?»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

БВШД, ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, стр. 2, ауд. B 5.01

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

В рамках фестиваля Britanka New Creatives пройдет дискуссия «Снятся ли галеристам и кураторaм пунктуальные художники?», организованная студентами программы BA (Hons) Fine Art. В дискуссии участвуют представители и кураторы ведущий арт-галерей Москвы.

В рамках фестиваля Britanka New Creatives пройдет дискуссия «Снятся ли галеристам и кураторaм пунктуальные художники?», организованная студентами программы BA (Hons) Fine Art. В дискуссии участвуют представители и кураторы ведущих арт-галерей Москвы.

Всем известно, что для художника важно быть полностью погруженным в свою практику, и часто случается, что периоды застоя сменяются периодами лихорадочной работы. В то время как кураторы и галеристы работают совсем с другими  реалиями, в которых существуют ограничения пространства, бюджета, регулярные временные рамки.

Каким кураторы и галеристы представляют себе идеального художника, с которым они хотели бы работать? Что следует делать молодому художнику после выпуска из арт школы и что делать не следует? Чего, с точки зрения кураторов, обычно не хватает художникам-выпускникам и как это развивать? Молодому художнику важно строить свою профессиональную стратегию с учетом перспективы и опыта тех специалистов, которые давно работают в области современного искусства.

В дискуссии участвуют: Иван Новиков (художник, куратор, член редакционного совета «Художественного Журнала»), Тоня Трубицына (независимый куратор), Анна Журба (Artwin Gallery), Евгения Новгородова (независимый куратор), Марина Образцова (Fine Art Gallery), Даша Ярцева (продюсер галереи сцена/szena и сокуратор направления искусство проекта Рихтер), Кристина Грузинская (галерея 11.12), Даша Эпин (куратор Открытых Студий Винзавода). 


Вход свободный по регистрации.

Ближайшие события

18
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×