Воплощая будущее: от научной фантастики к современным технологиям

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

выставка «Робостанция» в павильоне №2 «Народное образование»

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Лекция куратора программы ArtsCool Digital Design Дэна Смита о том, как научная фантастика прошлого вдохновила учёных на создание современных технологий.

Ещё в 1966 году в научно-фантастическом сериале «Звездный путь» команда USS Enterprise использовала портативные коммуникаторы. Сегодня каждый из нас пользуется собственным смартфоном. Не секрет, что очень многое из того, о чем впервые было рассказано в фильмах и книгах, стало частью нашего настоящего.

На лекции куратор программы ArtsCool Digital Design Дэн Смит расскажет о том, как идеи, отраженные иллюстраторами в произведениях научной фантастики, вдохновили учёных и разработчиков на создание новых гаджетов, которые сегодня мы воспринимаем как само собой разумеющееся.

Лекция будет полезна: - школьникам 12-16 лет, - всем тем, кто интересуется научной фантастикой, новыми технологиями, иллюстрацией. Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский.

Вход свободный. Необходима регистрация.

Ближайшие события

18
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×