Лекция Свена Йонке (дизайн-бюро Numen / For Use)

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, стр. 3, 5 этаж, ауд.3/5-11

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

13 марта в Британской высшей школе дизайна выступит Свен Йонке — промышленный дизайнер, сценограф и художник из Загреба (Хорватия).

В первую очередь, Свен Йонке известен как автор утилитарных вещей — мебели для ведущих европейских брендов: Prostoria, Magis, Moroso, Zanotta и других. Но кроме этого Йонке и его дизайн-бюро Numen / For Use занимается современными инсталляциями и театральной сценографией.

В рамках встречи Свен Йонке расскажет о своем видении работы на стыке дизайна, изобразительного искусства и театра. Дизайнер поделится со слушателями секретами вдохновения для создания смелых и необычных работ.

Почему театр — это лаборатория визуальных идей, а дизайн — это упражнение в эстетике? Что общего между дизайном мебели и театральной декорацией? Как один и тот же предмет ведет себя в интерьере, в художественной галерее и на сцене? Приглашаем вас на разговор о современном искусстве и дизайне, важном и второстепенном, скромности и мании величия — всём том, что наполняет творчество сегодня.

Лекция организована DK project при поддержке БВШД.
Информационный партнер: OfficeNext.

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.