Online-дискуссия «Генеративный дизайн: проектируя будущее»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Мероприятие пройдет в online-формате

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

На открытой дискуссии куратор программы «Промышленный дизайн» БВШД Владимир Шипилов и шеф-дизайнер 2050.ЛАБ Алексей Шаршаков обсудят, как и где сегодня применяется генеративный дизайн, в чем его преимущества, текущие ограничения технологии и возможности, которые она открывает для дизайнеров разных специализаций.

Генеративный дизайн – это процесс, который помогает решить прикладные технические задачи, оставляя рутинные или невозможные с точки зрения классических методов конструирования решения алгоритмам искусственного интеллекта. За человеком остается то, что он может реализовывать намного быстрее машины - функция критического мышления.

На встрече эксперты также расскажут о конкурсе генеративного дизайна, который организует 2050.ЛАБ в партнерстве с ТМХ и Autodesk. Проект призван стать площадкой для продвижения новых методов проектирования и профессионального развития активных и талантливых дизайнеров.

Встреча будет интересна тем, кто уже занимается разработкой предметов материального мира: от зданий и машин до мебели и предметов искусства. А также всем, кто только начинает свой путь в дизайне и хочет узнать о современных технологиях проектирования.

Чтобы присоединиться к трансляции, перейдите, пожалуйста, по ссылке: 
 
https://youtu.be/MvDZ1QGxqWQ


Подробнее о спикерах:

Владимир Шипилов – куратор программы «Промышленный дизайн» БВШД, дизайн-директор завода «Октава».

В разные годы руководил дизайн-подразделением холдинга «ТУТА Групп» (Калининград), возглавлял креативный отдел студии CG VFX «VIZART», отдел промышленного дизайна биомедицинского кластера «Westtrade LTD», был креативным директором студии промышленного дизайна «Фабрика промдизайна» (Троицк) и компании JOYMechanix. Стал со-основателем студии промышленного дизайна «M+ARKA». Также имеет обширный опыт проектной работы в области промышленного дизайна для Lumiknows, «Mishiko/Spotty», шлем виртуальной реальности «Neiro», АRK Guitars, студии Артемия Лебедева, модульной системы хранения WattsBattery и других.

С 2015 года ведет преподавательскую деятельность (МГТУ им. Баумана, БВШД).

Алексей Шаршаков – шеф-дизайнер 2050.ЛАБ. Многократный лауреат премий в области промышленного дизайна - Red Dot design award, IF design award и других.

Обладает большим опытом работы промышленным дизайнером в российских и зарубежных проектах в автомобилестроении, подъемно-транспортном машиностроении, медицине и других отраслях.

Много лет сотрудничал с отделом промышленного дизайна «Студии Артемия Лебедева», где трудился над разноплановыми дизайн-проектами от момента возникновения идеи до индустриализации и начала промышленного производства. В числе его работ - легкий экспериментальный вертолет «Скаут» и станция проката самокатов «Самокат Шеринг». Имеет опыт преподавательской деятельности.

Ближайшие события

21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
23
апреля 2024
Вт
Необходима регистрация
23 апреля – 10 мая 2024
Начало в 19:00
ЦСИ Винзавод, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, (рядом с кафе «Цурцум»)
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.