Public Talk в рамках программы «Международные стратегии в арт-бизнесе» в Moscow School of Contemporary Art

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Арт-резиденции — важный этап в профессиональном развитии художника. Они дают возможность погрузиться в новую среду и расширить сеть контактов в арт-сообществе, пройти образовательную программу и получить менторскую поддержку.

Кураторы программы «Международные стратегии в арт-бизнесе» Анастасия Елаева и Анна Евтюгина представляют дискуссию о лучших практиках в организации арт-резиденций, а также о том, как художники могут получить максимум от участия в таких программах. 

Анна Евтюгина в настоящее время курирует программу арт-резиденции AES+F в International Studio and Curatorial Program в Нью-Йорке, которую проходит российская художница Устина Яковлева и Полина Канис. Анастасия Елаева является членом Попечительского Совета международного фонда MOCT, благодаря которому в сотрудничестве с ЦСИ Винзавод художница Лиза Штормит получила возможность стать участницей арт-резиденции ACME в Лондоне. 

Кураторы MSCA решили объединить на дискуссии Москву, Лондон и Нью-Йорк и поговорить с директором арт-резиденции ISCP в Нью-Йорке Сюзан Хэпгуд, директором арт-резиденции ACME в Лондоне Полом Бейли и российскими художницами Устиной Яковлевой и Лизой Штормит о том: 

- Какую роль арт-резиденции играют в профессиональном становлении художника? 
- Что определяет успех и качество арт-резиденции и что стоит учитывать создателям таких институций? 
- Как с арт-резиденциями могут сотрудничать другие арт-институции, бренды и уже состоявшиеся художники?
- Что от арт-резиденций ждут художники?
- Как попасть в качественную международную арт-резиденцию и не потерять время зря, даже если этот опыт выпал на время пандемии?

Чтобы присоединиться к онлайн-трансляции, перейдите, пожалуйста, по ссылке: 
 
https://zoom.us/j/93873580362

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×