Дискуссия «Что такое Cryptoart и почему его покупают?»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, ауд. 5.11

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

NFT, или Крипто-арт — крайне популярная и горячая тема, то там, то здесь слышны истории о миллионах за картинку, сделанную за 5 минут. Настало время разобраться в этом подробнее.

Мы поговорим с моушен-дизайнерами, которые самостоятельно занимаются торговлей на площадках, а также с экспертами классического арт-рынка, чтобы понять, надолго ли весь этот хайп.

Структура дискуссии:
• рассказ про крипто-арт как явление;
• краткая информация про работу блокчейна;
• разговор про площадки: где лучше с каким материалом выходить, стоимость, комиссии, подводные камни;
• крипто-артисты расскажут про свои работы, как они их создавали, про креатив и техническую реализацию;
• свой взгляд на крипто-искусство дадут креативный директор и куратор современного искусства из Великобритании.

Спикеры:
Вадим Виногоров, куратор курса «Мультимедиа-дизайн» и «Инсталляция для аудиовизуального фестиваля», совладелец студии FSTR.Tech.
Влад Дрямов, 3D артист/моушен-дизайн, создатель сообщества NftShilling.
Артем Ткач, диджитал-художник и CG generalist.
Анастасия Ландер, экспертка по маркетингу и коммуникациям в сферах искусства, люкса и FMCG. Магистрантка лондонского Sotheby's Institute of Art по специальности Art Business. Исполнительная директриса некоммерческого арт-приза Young Masters Art Prize, отвечает за маркетинг и коммуникации галереи современного искусства Cynthia Corbett Gallery. Ведет Telegram-канал t.me/artysmarty об арт-рынке. Состоит в арт-сообществах AWAD, AWITA и BFAMI.
Виктор Ландер, креативный директор, совладелец агентства Avocado Toast и бутика маркетинговых коммуникаций LanderLander. Выпускник лондонского Royal College of Art по специальности Information Experience Design. Участник кураторской программы Space Program в RCA, посвященной критическому анализу и будущему музеев, галерей и кунстхалле. Соавтор "Обращения" (диджитал-арт обложка апрельского Esquire), мультимедийной инсталляции "Крастинатор" (Восточная галерея, 2016), проекта памятника свободе торговли (InLiberty, 2017), а также ряда коммерческих public art работ.

Вход на мероприятие будет осуществляться по спискам зарегистрированных. 

На фото: работа tkach_tem

Ближайшие события

23
апреля 2024
Вт
Необходима регистрация
23 апреля – 10 мая 2024
Начало в 19:00
ЦСИ Винзавод, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, (рядом с кафе «Цурцум»)
25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.