Лекция «Functional Art. Современные тенденции в европейском коллекционном дизайне»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, ауд 5.11

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

В БВШД пройдет лекция Алины Чичиковой, соосновательницы галереи fābula.

В рамках встречи мы на конкретных примерах рассмотрим тенденции в экспериментальных проектах студентов и выпускников Академии Дизайна в Эйндховене, поговорим о том, какие можно выделить направления в работах молодых дизайнеров, что популярно на рынке коллекционного дизайна в Европе.

Алина также расскажет про опыт галереи fābula, курирование и производство предметов дизайна и про подход к экспозиции «полезного искусства».

«Когда у нас возникла идея создания собственной галереи искусства, мы сразу подумали о том, что в России не развита сфера предметного авторского дизайна. Уникальные или тиражные предметы делают интерьер активным, витальным. Так, мы решили сфокусироваться на двух направлениях — современном искусстве и коллекционном дизайне. Делать под нашим надзором предметы в Москве, и привозить экспериментальных молодых дизайнеров из-за границы», — говорит Алина о создании галереи fābula.

Алина окончила Московский Архитектурный Институт и несколько лет посвятила работе по профессии, экспериментировала с собственной художественной практикой, прошла стажировку в Японии. 

Необходима регистрация.

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×