Фестиваль «КоOPERAция» ART&SCIENCE

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

ул. Каретный Ряд, 3, стр. 2, сад «Эрмитаж», Театр «Новая Опера»

Основная информация о мероприятии

1 / 1

31 октября на сцене театра «Новая Опера» пройдет фестиваль «КоOPERAция-LAB» ART&SCIENCE. В рамках фестиваля будут представлены премьеры 8 сайнс-опер, концепции сценографии для которых создали студенты программы «Сценография».


Концепции опер станут главным итогом творческой, научной и исследовательской работы Лаборатории молодых композиторов и драматургов «КоOPERAция» и дипломным проектом для выпускников программы «Сценография» 2021 года.

В сезоне 2020/2021 основным направлением Лаборатории выбрана стремительно развивающаяся, креативная и перспективная область ART&SCIENCE — современное искусство на стыке художественного и научного подходов, как результат синтеза и синхронизации творческого и технологического процессов. Поэтому студенты работали над проектами вместе с учеными, чтобы найти технологические, психологические и творческие решения для создания сайнс-опер. Их работы связаны с пограничными областями знаний: информационными и энергоэффективными технологиями, биотехнологиями и нейронаукой.

Кураторы программы — Галина Солодовникова и Полина Бахтина.

Билеты можно приобрести в кассе театра или со ССЫЛКЕ.

На фото макет для оперы «Сигнальный каскад»

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×